Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыВопрос важен, но у НХ и ТИ заело.
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=1152&mesg_id=1157
1157, Вопрос важен, но у НХ и ТИ заело.
Послано voronok, 23-12-2005 01:58
Основа НХ - наличие глобальной фальсификации.
Основа Ваших предположение - нашли останки именно царской семьи.
Увы, на каждое предположение не хватает неопровержимых документов.
Можно напрячь фантазию и всяко крутить тем, что сохранилось. И в пользу НХ и пользу ТИ.
Про царскую семью, к примеру, были большие статьи о якобы сохранившем жизнь царском сыне. И фото мужчины совпало с фото ребенка и болезнь (несворачиваемость крови) была, и не нотами пользовался, а цифровой записью звуков, что было принято в царской семье. И... всеж-таки убили сына Николая I? А тогда чьи ДНК проверялись? И все предположения насчет изменности или неизменности ДНК становятся зыбкими.
У НХ основа того-же типа - толи да, толи нет.
В 18 веке, хочешь не хочешь, сохранилось масса документов. В прежних веках нет такой пронзительной ясности. Вот где бы легко накопать и - что было в Сибири - ОРДА? что было в сев.америке? А карты сев.америки до 1774 года, мягко говоря, скандальны. И, мало того, на американском сайте, на котором выставлены карты сев.америки, после 1774 года перерыв в картах и следующая появилась в 1814 году! А ведь по Фоменко с 1776 года Орда реально оставила сев.америку! Собственно раскопка периода с 1776 года по эдак 1800 (в картах, разумеется) показала бы и странные названия и прочее, что не выкинешь.

А выводы, если НХ право, не получаются оптимистичными. Короткая история человечества означает, что человек и исчезает быстро.
Находят же камешки в пустыне Наска (там где огромные изображения птиц на земле нарисовано) в изображением людей и динозавров. А окисел на камнях годворит о том, что рисунки были сделаны миллионы лет назад.

Практически этот вывод - о неизбежности глобальной и близкой катастрофы имеет оптимистичный вывод - надо готовить человечесво к эвакуакции, то есть надо колонизировать космос а не жаться к поверхности Земли.

Вместе с тем достойно ли человечество этой цели?
К примеру, явная сказочность высадки американцев на Луну заставляет подозревать человечество к еще одной катастрофе - помешательству.
Сказки приживаются мгновенно и правительства, в том числе России, вместо того, чтобы требовать от правительства США объяснения, почему на снимке с Луны Солце светит под 45 градусов? А ведь тени должны быть длинными! Утром же садилсь американцы! А утром тени длинные и Земля на небе не под 45 градусов освещена и делится вертикальной тенью попалам.

А наше правительство...

А надо беречь больных головкой? Кстати, а кто эти больные? Да в среднем это мы! А больным свойственны самоубийственные действия.

В этом смысле здоровая часть населения, коллективными усилиями должна позаботится о себе и о дурачках, если и на них возможностей хватит.