Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: скорее связанная с географией
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=1152&mesg_id=1198
1198, RE: скорее связанная с географией
Послано guest, 24-09-2013 17:45
BazilevsVV

«Материалистическая наука полагает, что всё на свете происходит без сверхъестественных вмешательств. В частности, совершенно естественно происходит и биологическая эволюция, причём новые биологические виды появляются в результате совершенно естественного отбора, а не чего-то там ещё.

По ходу того, как эта концепция деревенела в массовом сознании, оказывались несостоятельными аргументы и факты, на которых она была основана, а количество противоречащих ей аргументов и фактов росло, как снежный ком.
Так, селекционеры скрестили всех, кого смогли, но за всю историю искусственной селекции не вывели ни одного нового вида.
Палеонтологи докопались до того, что новые виды возникали внезапно, без переходных форм, которые требовались по логике естественной эволюции, причём в истории было несколько периодов, когда видообразование имело взрывообразный характер.
Биологи теряли дар речи перед фактами грандиозных качественных скачков в морфологии и физиологии организмов, а также перед появлением у них изумительных приспособлений, для которых в принципе не могло быть прототипов.
Биохимики не обнаружили никаких восходящих эволюционных линий на уровне строения биомолекул, а генетики, к своему ужасу - на уровне составов геномов.
Инженеры скромно намекнули: чтобы в системе накапливались изменения в некотором определённом направлении, мощность направляющего воздействия должна хоть немного превышать мощность случайных воздействий; в результате только случайных мутаций никакие эволюционные поползновения невозможны!
Математики всё же, узнав про генетический код, оценили время, за которое, скажем, лапа могла превратиться в ласт в результате счастливой последовательности случайных мутаций, и получили сумасшедшие триллионы лет - причём, почти всё это время кто-то ведь должен охранять и кормить промежуточных бедолаг, не имеющих возможности ни бегать, ни плавать.

Ну, а физики, проводящие радиоактивную датировку образцов пород и окаменелостей - вплоть до тех, чей возраст, по естественно-эволюционным раскладкам, составляет сотни миллионов лет - исправно находят в них изотоп С14, который должен был в них практически полностью иссякнуть где-то за 20 тысяч лет.

На этом парад несуразностей не заканчивается.
Здравомыслящие люди давно понимают, что естественным отбором нельзя объяснить эволюцию, ибо естественный отбор может лишь устранять биологические виды с лица земли, но он не может их создавать. Действительно, благодаря естественному отбору 'одни выживают, а другие вымирают' - но заметим, что прежде и 'те', и 'другие' жили на белом свете.
Значит, если действует только естественный отбор, то число биологических видов неуклонно сокращается.
И если, в результате этого неуклонного сокращения, современное видовое многообразие составляет, по самым скромным подсчётам, два с половиной миллиона, то пусть сторонники естественной эволюции ответят на смешные вопросы о том, сколько же видов было на старте эволюции, и, главное, откуда они там взялись.

Впрочем, эти сторонники ради такого случая состряпали вспомогательную теорию дивергенции, т.е. расщепления одного биологического вида на несколько, причём происходит это, якобы, тоже совершенно естественным путём.
Увы! Теоретики дивергенции, похоже, подзабыли главное свойство, по которому биологические виды обособлены друг от друга.
Так мы напомним; это свойство следующее: жизнеспособное и плодовитое потомство получается лишь от самцов и самок одного и того же вида - при этом, разумеется, потомство принадлежит к тому же виду, что и родители.
Сразу возникает детский вопрос: 'Дяденьки академики, а откуда берутся дети, принадлежащие к новым видам? Может, и вправду их приносят аисты?'
На это академики дают разъяснения - мол, аисты не при чём, а просто мутации копятся-копятся, и вот наступает знаменательный день, когда некая мамаша производит на свет детёныша вполне нового вида.
А где же доказательства того, что он - уже нового вида?
А это ясно по определению: когда он вырастет, ему не с кем будет спариться, чтобы произвести жизнеспособное и плодовитое потомство.
И на этом вся дивергенция бесславно закончится.

Как ни крути, а единственный шанс, который имеется у детёнышей нового вида - это их массовое и почти одновременное рождение.
Мы полагаем, что именно по такому сценарию начинается история нового вида.
Причём, массовые удачные зачатия и благополучное эмбриональное развитие новичков абсолютно невозможны в результате наложения случайностей.
События такого рода могут быть лишь результатом тщательно подготовленной и великолепно проведённой операции.
Такая операция с материалистической точки зрения является сверхъестественным вмешательством, поскольку она осуществляется Программистами, работающими на программном уровне реальности. Обрисуем, в самых общих чертах, программные манипуляции, которые необходимо проделать для созидания нового биологического вида...»
Далее – здесь: Как проводили биологическую эволюцию: виды-инкубаторы и виды-выводки. – http://andmbe.euro.ru/index.htm
Все статьи - http://andmbe.euro.ru/index.htm