Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыда ладно!? не всё гладко в датском королевстве
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=1152&mesg_id=1220
1220, да ладно!? не всё гладко в датском королевстве
Послано guest, 27-09-2013 10:31
>На этом форуме приводились ссылки на
>карты, на которых соединяются бассейны Чёрного, Каспийского,
>Аральского морей, да и Персидского залива. О том, что это
>так и было, свидетельствуют солончаки в Средней Азии, а
>также солёные почвы и озёра на Украине. Полагаю, что
>чернозёмы это иловые осадки, образовавшиеся по типу шельфа у
>побережъя морей.

Да, это наиболее вероятный вариант, с небольшой поправочкой не "чернозёмы это иловые осадки, образовавшиеся по типу шельфа", а "чернозёмы нарастали на иловых осадках в течение последних 360-450 лет". Именно этим можно объяснить катастрофически низкую плотность населения почти до XIX века в степях, Сибири, Сев. и Южн. Америках и т.д. Потенциально все территории до 30-60 метров над уровнем моря должны были быть затопленны, конечно не по типу марианской впадины, а потипу Арала, Азова, Северного моря глубиной 3-20 метров. Таким образом ни о каком потопе не может идти речи, в связи с перманентным расширением Земли речь может идти только об выступлении на поверхность, обмелении, аридизации. Хотя недавний пример Приморья может указывать на цикличный характер данного явления.

>земной коры. Товарищ Луна ниоткуда не прилетел. Космические
>тела круглой формы физически не могут бродяжничать и
>сталкиваться с себе подобными. Следы якобы от метеоритов на
>поверхности Луны или Земли таковыми не являются. Это следы
>выхода энергетических образований, отделившихся от
>энергетического ядра Земли (или Луны). Выходя из недр Земли,
>энергетическое образование захватывает окружающие породы и
>уходит в космическое пространство.

ну-да, ну-да...значит ракету хрен вытолкаешь с Земли, а Луна - хопа! оторвалась и мотается рядышком, как ...в проруби, как-то не совсем вяжется с гравитацией. Максимально вероятно наоборот Земля притянула то что плохо летело к Солнцу!

>Во время отделения Луны из недр Земли и получился всемирный
>потоп. x(

АБАЛДЕТЬ! Где логика, я Вас спрашиваю?!!! Сейчас условия подходящие, проведите следственный эксперимент, наденьте резиновые сапоги, зайдите в неглубокую небольшую лужу (чтобы эксперимент не затянулся) и посреди лужи на пару штыков выкопайте ямку, затем посмотрите куда ушла водичка, на осушившиеся "берега", вернитесь к компьютеру, и напишите что нибудь типа:"искузьми, теоретическая часть теории не подтверждена лабораторными испытаниями, беру свои поспешные слова обратно", лично меня это удовлетворит

>Я убеждён в молодости Земли и короткой истории челевечества.

А не имею ничего против, просто подразделяйте на масштабы, к примеру даю свои предварительные намётки: 1)(вселенский масштаб) вселенная образовалась - 6 млн.лет назад, галактики - 3-4 млн.лет назад, планеты 1,5-2 млн.лет назад (Земля кстати тоже планета ;-)); 2)(планетарный масштаб) ....всякие там динозавры.....; .)(палеолитический масштаб) питеки и антропы - 36.000-600 лет назад, неандертальцы - 6.000-300 лет назад, homo sapiens sapiens - 600 лет назад; ..)(политический масштаб) появление первых племён и политических объединений полисного типа - 450 лет назад, появление первых государств и политических союзов - 360 лет назад, появление абсолютизма - 270 лет назад и т.д.

Нельзя смешивать масштабы, история семьи Мыколы Поросюка из деревни Мухосранской будет выглядеть смешно на фоне истории Наполеоновских войн.