Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: Что такое хронология?
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=1576&mesg_id=1590
1590, RE: Что такое хронология?
Послано guest, 15-07-2010 20:05
Дело в том, что время не существует как сущность. Существует только вечность, т.е. состояние, в котором нет времени. Время же создаётся ежемгновенно. Разумеется, существует и алгоритм создания времени. Майя знали этот алгоритм им и пользовались. Поэтому календарь майя создан в соответствии с этим алгоритмом. К сожалению, на форуме невозможно рассказать подробнее. Мировоззрение современных людей далеко от тех понятий, к которым мне пришлось бы апеллировать. Здесь вы можете найти некоторые ответы: http://asdf53.3dn.ru/blog/2008-11-26-6 .

В целом же сайт: http://asdf53.3dn.ru/ посвящен Теории перемен. Не понимая перемен, невозможно понять времясчисление Майя.

Что касается 2012 года, то это зависит от того, каким образом циклический календарь майя был привязан к современному времяисчислению. Т.е. если была известно дата календаря Майя и соответствующая ей текущая дата, то календарь Майя показывает, что 2012 году закончиться очередной временной цикл и начнется новый. Время не кончиться, ибо перемены вечны, но смениться эпоха (сезон), как зиму сменяет весна, весну лето и т.д.