Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: Информация. Вопросы и ответы
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=1576&mesg_id=46852
46852, RE: Информация. Вопросы и ответы
Послано Пенсионер, 12-04-2016 12:03
"То, что вдолбили в детстве становится истиной на всю жизнь".
Начну с конца. Основателем династии "Романовых" считается Михаил. Кстати он, практически везде идёт без отчества. Все династии кроме этой называются по имени основателя: Каролинги, Капетинги и т. д. Пётр 1 во всей переписке называл себя или "Михайловым" по деду, как и большая часть фамилий на Руси, или просто "Пётр". Когда эта династия получили "цыганское" прозвище Вам не ответит ни один историк - или не знает или скрывает. И "Романовы" на развал России потратили не так уж мало времени. Начал работу "Лжедмитрий 1", а закончил Николай 2. Это больше 300 лет непрерывных трудов.
Вторая Ваша ошибка вызвана неправильной трактовкой слов русского языка, которую нам прививали со школы, а Вам, возможно, с детсадовского возраста. Попробуйте самостоятельно объяснить слова Маяковского "Один, даже если очень ВАЖНЫЙ, не поднимет простое пятивершковое бревно..." В начале 20 века у читателя не возникало вопроса о взаимоотношениях бревна метрового диаметра и важного человека. Во времена, когда писался Старый Завет пустыней называлась местность, в которой не жили люди независимо от того, какая там была растительность. Поэтому никаких завоеваний не было, а было обычное расселение. Новые природно-климатические условия вызывали изменения в языке и, как следствие образование государств с последующим "сепаратизмом". Вспомните булгаковскую "Белую гвардию": "Как по-украински КОТ - КИТ, а как по-украински КИТ?". И это не в укор Украине, просто за неимением китов в языке не появилось для них названия.
А как славянская аристократия Индии "златокудрая,голубоглазая, белокожая" уничтожала друг друга в 15 веке Вы можете почитать в книге "Странствия" автор Фернан Мендес Пинто. Думаю на остальных территориях были аналогичные процессы. Советую прочитать ещё "Мельникова А.С.
Русские монеты от Ивана Грозного до Петра Первого". Подумайте, почему шведы и датчане захватив у Алексея Михайловича значительные территории оказались вынуждены начать чеканить копейки по русскому образцу, датчане получив разрешение, а шведы "воровские"? Когда ФРГ аннексировала ГДР таких вопросов не возникало.Пейн-Голлуэй Ральф "Книга арбалетов"
Читайте оригинал на сайте Книжного портала iHaveBook: http://ihavebook.org/books/323701/kniga-arbaletov.html
В этой книге обратите внимание на расхождение счёта времени и на качества луков "Большого Английского" (максимальная дальность, кажется, 384 ярда) и "Персидского" (более 900, точнее не помню). Так вот, в связи с тем, что в Европе счёт начинается с 0, у них сейчас идёт 20 век и 2 тысячелетие. Именно поэтому начало тысячелетия (Миллениум)они отмечали в 2000 году. Поэтому если у историков Вы найдёте упоминание о том, что в Европе что-то было сделано в конце 16 века, а в России в начале 17, не забудьте поинтересоваться по какому счёту. А то это могут оказаться 1690 и 1610 годы. Перечисленные мной книги есть в интернете. Почитайте "лицензированых" историков. Если будете внимательны, найдёте много неожиданного. На этом кончаю. Поднятая тема требует многочасовой лекции и ни в чём Вас не убедит из-за недостаточной Вашей подготовки. Попробуйте Сами опровергнуть НХ и увидите результаты. Только не пользуйтесь художественной литературой (для справки: Иван Сусанин на самом деле довёл "белорусско-украинских" "террористов?" до Михаила, за что был освобождён от уплаты всех налогов сам и всё его потомство. Грамоту видел сам лет 50 назад).
С уважением, Боженов Юрий Петрович.