Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: Книга
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=26363&mesg_id=26509
26509, RE: Книга
Послано guest, 04-08-2013 19:43

>Что-то Вас не в ту степь понесло :) Вас что больше
>интересует политика или реальная история?

Историю, в том числе и реальную, пишут политики. Другие политики переписывают историю. Третьи политики пытаются восстановить, под себя, вырванные из контекста куски истории до переписи. Так что без изучения политической обстановки и реального понимания, как всё это делается невозможно составить, даже приблизительное представление о реальной истории. Невозможно имея в руках только деревянную линейку правильно рассчитать объём шара. Меня интересует реальная история, но не однобокая и не на одном пустословии.

>Неа :) - первоисточники.

Даже так?...А Вы не в госархиве работаете? Хотелось бы знаете потискать реальных первоисточников, желательно с грифом:"вскрыть лет через 300".

>Да нет, это я просто в такой манере констатирую факты :)
>Ваши реплики по данному вопросу ничем не отличаются от
>аргументов традиков.

Я 2 года отучился на истфаке, и ещё 4 года не сдавал ученический, чтобы ходить в библиотеку СГУ. У меня были великолепные преподаватели, причём по политологии и древней истории, я бы сказал лучшие из возможных на тот момент. Так что я традик. Реально мыслящий, расчётливый, логичный и критичный традик, который в первую очередь думает своей головой, а уже потом принимает или не принимает выкладки других исследователей. Вас такой ответ устроит?