Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: Прогресс и регресс
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=30293&mesg_id=56018
56018, RE: Прогресс и регресс
Послано avt76, 18-05-2018 16:39

>18-19 столетия считаются веками прогресса научных
>знаний...развивается абсолютно все, за исключением астрологии,
>которую жестко убивают, объявляют лженаукой и втаптывают в
>грязь.
>
>Вместо нее в храмах вводят чистой воды шарлатанство.
>
>Зачем и кому это было нужно? Почему не оставили возможность
>церковникам составлять гороскопы и натальные карты и неплохо
>на этом подзаработать??
>
>

Видимо 1) астрологию стали использовать все кому ни лень, в том числе и шарлатаны, или просто недоучки. стало много пострадавших от неверных прогнозов.
2) искать ответы можно как через знамения (астрологию), так и напрямую спрашивать у Бога (молитвенный запрос). о чем и говорится "просите и дано будет вам" - для этого были даны четкие инструкции: заповеди, посты, молитвы, нравственный образ жизни - чтоб Бог или его ангелы и прочие 8 чинов захотели с тобой общаться напрямую). поэтому были изгнаны торговцы астропрогнозами из церквей и был дан людям напрямую способ общения с Богом и получение ответов на свои вопросы без посредников. предыдущие священники (жрецы, маги) были сожжены и уничтожены, чтоб в частники не подались, а для новых написаны новые евангелия, служебники, требники, учебники одним словом.
но этот способ прямого общения трудоемкий для простого ленивого человека, и в итоге таблетки и пилюли вместо ЗОЖ все равно принимать проще, поэтому астропрогнозы будут в цене.
(но правда и эту идею и способ тоже извратили в церкви (и опять там торгуют), поэтому сейчас так много эзотерических тренингов, медитаций разнообразных, опять же мода на индийских гуру, йогу - поиск того самого прямого общения и получения ответов на вопросы без посредников).

а желающим исследовать, считать, моделировать, прогнозировать, выдвигать теории и их доказывать (для практической жизни, материального хозяйства) оставляют науку - химию, физику, биологию и тд и тп. (вон как грамотно у Бэкона расписаны подразделения "Дома Соломона"!) исследуй мир, познавай... для процветания "Дома Соломона", который у нас сейчас в виде "комитета 300" (бильдербургского клуба или кто там у нас в "мировом правительстве") существует. (они же все это в своих Йелях изучают...)

(так что-то, грозой навеяло -)