Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыТео по-гречески бог?
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=31004&mesg_id=31015
31015, Тео по-гречески бог?
Послано guest, 29-03-2013 18:21
Давайте вначале ответим себе: почему древнегреческий язык считается неоспоримым наследием современной Греции? Почему современные греки смотрят на на него с тем же страхом, что и мы с вами!
Худо бедно, но мы можем и прочесть, и понять любой древнеславянский текст, а греки почему-то абсолютно забыли свои славные корни .
Не кажется Вам, что здесь что-то не так? Что-то не сходится?
Отвечая на Ваш вопрос скажу так: нельзя допускать вольную интерпретацию там, где есть возможность разобраться спокойно. Написано ТЕОН!
Если мы прочтем это слово, как ТЕО, возможно, мы не станем самыми жуткими в ряду фальсификаторов мировой истории. Вопрос в другом.
Любой язык, как озеро, в него постоянно поступают свежие воды, наполнив озеро, они истекают. И если где-то пересыхает русло или лука заросла камышом, задача натуралистов следить за этим. Это нормальный эволюционный процесс.Его необходимо кропотливо и дотошно изучать. Не стоит образовавшиеся болотца и лужицы высокопарно называть Байкалом, Ангарой или Енисеем. Итак, то, что упущено, лучше оставить в его первозданной форме (природа сама разберется). История будет благодарна нам с Вами только за то, что мы своим скороспелым, гениальным вариантом не стали мусорить на ее территории.