Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: пусть река тебя утопит
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=31004&mesg_id=31070
31070, RE: пусть река тебя утопит
Послано guest, 06-04-2013 14:40
...дальше, логика товарища завела его в неведомые дебри.
>Что означают, взятые им "кавказские слова" в других языках?
>После предложенной трактовки, осталось доказать, что именно
>народы Кавказа построили Великие пирамиды
..

Это почти доказано кавказскими генами Наполеона (в недавних исследованиях), усердствовавшего в Египте (имевшего на вооружении пушки, штат ученых и технологии бетонного строительства), но ошибочно записанного историками в разрушителя пирамид и сфинкса.. На самом деле он их, лишь не достроил.

Шампольон же продолжил дело «Французской академии надписей..», сочинявшей древние языки и тексты для антики.. К сожалению - по последствиям революции – многие наработки Академии были утрачены и Ш. пришлось восстанавливать, утраченное знание древних французов…

(Почти шутка)

Ваша версия греческого фрагмента, конечно, стройнее официальной – на неискушенный взгляд. Но как это поможет в дешифровке иероглифов подутраченной надписи - если не считать тексты вариантами одного языка?

В генетически разных языках – пусть и архаичных – разное построение речи, разные суммы значений слова (а в архаике же, когда слов мало, то и применяются они к большему числу объектов).. Так или иначе, но приходится базироваться на каком-то конкретном языке (что всегда обзывается субъективным подходом). Ш. использовал сложившуюся данность – язык коптов, предположенный автохтонным.. Вы также намерены транслировать свой перевод в иероглифы через коптский язык?