Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: Надпись на Розеттском камне
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=31004&mesg_id=31152
31152, RE: Надпись на Розеттском камне
Послано guest, 11-02-2014 12:45
Либрация - ЛИБРА

Созвездие Весы (Libra)

Для древних появление на небе Весов в средних широтах означало начало сева, а древние жители берегов Нила начинали собирать первый урожай. Древнегреческая его история связана с богиней правосудия Фемидой, богом богов Зевсом и их дочерью Дике (Астреей). По легенде, последняя неустанно бродила по земле и взвешивала на весах все справедливые и несправедливые поступки каждого человека. Затем Дике возвращалась к отцу и рассказывала ему о тех, у кого злых деяний было больше. Зевс жестоко наказывал людей, имена которых услышал от дочери, а потом забрал орудие ее труда на небеса, так сказать, в назидание потомкам.

Созвездие Весов – одно из самых неярких на небесах. Всего пять его звезд ярче четвертой звездной величины. Самые яркие светила Весов по старинке именуются клешнями – Зубен-эль-Шемали («Северная клешня») и Зубен-эль-Генуби («нижняя клешня Скорпиона»). Весы являются символом равенства Зла и Добра, равновесия, осеннего равноденствия.

Существуют четыре типа либрации: по долготе, по широте, суточная либрация и физическая либрация.

Период либрации по широте — драконический месяц.

ДА ЕЩЕ ПРО ЭТО ДОБАВИТЬ НАДО

Нута́ция (от лат. nūtāre — колебаться) — слабое нерегулярное движение вращающегося твёрдого тела, совершающего прецессию. Напоминает «подрагивание» оси вращения и заключается в слабом изменении так называемого угла нутации между осями собственного и прецессионного вращения тела.

ЩИТ НА КОРАБЛЕ ЭТО - НОТАЛЬНАЯ КАРТА РАССЧИТАННАЯ НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ + СИМВОЛЫ, ЗНАКИ, КОТОРЫЕ МОГЛИ НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ ВРЕДНЫЕ ЭФФЕКТЫ.

Точки Лагра́нжа, точки либра́ции (лат. librātiō — раскачивание) - РАТИО-СЖАТИЕ??? или L-точки — точки в системе из двух массивных тел, в которых третье тело с пренебрежимо малой массой, на которое не действуют никакие другие силы, кроме гравитационных сил со стороны двух первых тел, может оставаться неподвижным относительно этих тел.

Более точно точки Лагранжа представляют собой частный случай при решении так называемой ограниченной задачи трёх тел — когда орбиты всех тел являются круговыми и масса одного из них намного меньше массы любого из двух других.

Задача трёх тел (в астрономии) — частная задача небесной механики, состоящая в определении относительного движения трёх тел (материальных точек), взаимодействующих по закону тяготения Ньютона (например, Солнца, Земли и Луны)

ТРОИЦА????

Во всех пяти (ПЯТЬ ЗВЕЗД В СОЗВЕЗДИИ - ПЯТЬ ТОЧНЫХ РЕШЕНИЙ) известных на данный момент точных решениях отношения расстояний между телами остаются неизменными.