Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: Надпись на Розеттском камне
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=31004&mesg_id=31153
31153, RE: Надпись на Розеттском камне
Послано guest, 27-03-2015 09:30
Первые три решения были найдены Эйлером. Они имеют место, когда все три тела находятся на одной прямой. В этом случае имеют место 3 возможных последовательности расположения (третье тело находится между двумя другими, либо слева или справа от обоих). Такое движение называется коллинеарным.

Ещё два решения нашел в 1772 году Лагранж. В них треугольник, образованный телами, сохраняется равносторонним, вращаясь в пространстве либо по часовой стрелке, либо против часовой стрелки.
Полости Роша для двойной системы (обозначены жёлтым)

В 2013 году сербские учёные Милован Шуваков (Milovan Šuvakov) и Велько Дмитрашинович (Veljko Dmitrašinović) из Института Физики в Белграде нашли 13 новых частных решений для задачи трёх тел, при которых движение системы из трёх одинаковых по массе объектов будет происходить в повторяющемся цикле!!!!

В математике аппроксимацио́нной теоремой Вейерштра́сса (Стоуна — Вейерштрасса) называют теорему, утверждающую, что для любой непрерывной функции на отрезке можно подобрать последовательность многочленов, равномерно сходящихся к этой функции на отрезке.

Теоре́ма Данжуа́ — Лу́зина об абсолютно сходящихся тригонометрических рядах: если тригонометрический ряд

"Частные решения" для "частных задач" произведены, эти решения могут являться более страшным оружием, чем все оружие, что может себе представить человек))

есть «Череп и кости» (англ. Skull & Bones) — старейшее тайное общество студентов Йельского университета.

Так, среди патриархов тайной ложи, ее основателей, значились Расселы, Тафты и Гилманы; впоследствии в состав общества входили Банди, Лорды, Рокфеллеры, Уитни, Фелпсы, Буши и другие. НЕ СУТЬ))

В качестве герба общества был принят символ «death head» — изображение черепа и двух находящихся под ним скрещенных костей. Под эмблемой изображено число 322. Существует несколько версий о его значении. Многие исследователи полагают, что таким образом зашифрована дата основания клуба — 1832, а последняя двойка символизирует то, что это братство было основано как филиал немецкого общества. Некоторые же члены «Костей» утверждают, что число означает, прежде всего, дату смерти Демосфена (322 год до н. э.), который основал в свое время греческое патриотическое общество, послужившее прототипом «Черепа и костей». Ряд исследователей считают внутренним кругом этой организации общества Туле.

322 - ЭТО ПРИСВОЕННЫЙ ИНВЕНТАРНЫЙ ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР ГЛИНЯНОЙ ДОЩЕЧКИ, НАЙДЕННОЙ..., НА КОТОРОЙ ПРИВЕДЕНЫ РАСЧЕТЫ ДЛЯ "ТРОЕК"))