Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: В ответ на сообщение 186 и 187
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=31004&mesg_id=31192
31192, RE: В ответ на сообщение 186 и 187
Послано guest, 12-02-2014 01:29
Вы очень привязаны к существующим оценочным критериям.
Вы оцениваете красоту, измеряя ее внешний вид, хотя на самом деле - внешний вид - это обман зрения.
Внешнюю красоту мы ассоциируем с восприятием того, как это оценивает общество.

Половецкие бабы - не являются предметной оценкой красоты, внешность обманчива, вы видите опять же отражение а не суть.
Если вы сопоставляете пределы критерий вашего восприятия с критериями общества, то вы являетесь зависимым от этих оценок.

Как же вы хотите жить и соблюдать критерии и оценки общества и в то же время считаете, что предлагаемые данные не соответствует действительности?)))

А ответ до банальности просто)) на этом и построено общество, которое изначально обучает вас восприятию действительности, хотя кругом одно несоответствие)) парадокс))

Но человек это тварь - тварь потому как со-тварен, т.е. "генетически" сварен сублимат, который вырабатывает для творца питание, выраженное в различных субстанциях.

Получается, что творцу выгодно использовать вас, как источника сырья, энергии, это не важно, он ее трансформирует в то что ему нужно))

"Возбуждая" любого из нас. различными способами, секс, наркотики, творчество, семья, творец получает данные, а мы является только источником.

Есть Иисус и есть Дьявол)) есть только он один и един. Поэтому представление язычников по отношению к другим религиям противоречит, хотя на самом деле

Апо́крифы (от др.-греч. ἀπόκρῠφος — скрытый, сокровенный, тайный) — произведения позднеиудейской и раннехристианской литературы, не вошедшие в библейский канон. Понятие «апокрифы» первоначально относилось к произведениям гностицизма, стремившегося сохранить своё учение в тайне.

"сохранить своё учение в тайне" - КАКОЕ УЧЕНИЕ???))

Апологе́т (от греч. ἀπολογία — защитительная речь) — историческое название раннехристианских писателей (Ориген, Тертуллиан, Эрмий, Юстин и др.), которые пытались обосновать и открыто защищали христианское учение от критиков, в период II-III столетий нашей эры. Впоследствии так называли всех активных защитников и пропагандистов идеологических течений, систем, теорий или учений.

Кли́мент Александри́йский (греч. Κλήμης ὁ Ἀλεξανδρεύς, лат. Clemens Alexandrinus, Titus Flavius Clemens (Тит Флавий Климент); ок. 150, предположительно Афины — ок. 215, Палестина) — христианский апологет и проповедник Священного Писания среди эллинистических книжников, основоположник Александрийской богословской школы, возглавлявший её до Оригена.

Термин «иероглиф» греческого происхождения и взят у Климента Александрийского (II—III вв.). Он называл надписи, высеченные на камне, ἱερογλυφικὰ γράμματα (иероглифика граммата). Слово ἱερογλυφικά состоит из двух частей: ἱερός (иерос) — «священный» и γλύφω (глифо) — «вырезаю», «высекаю». Таким образом, ἱερογλυφικὰ γράμματα переводится как «священновырезанные письмена».

Судя по полному имени, Климент родился в семье римских граждан (по свидетельству Епифания — в Афинах). Фамилия Флавий позволяет предположить, что его предки, подобно Иосифу Флавию, были участниками антиримского восстания в Иудее, пленённые и помилованные императором Титом и поэтому принявшие его фамильное имя как знак своего второго рождения. - ПОЛУЧАЕТСЯ ПЯТАЯ КОЛОННА - ИЗ ОБИЖЕННЫХ..

И Т.Д.

ТЕПЕРЬ ВСЕХ ПУГАЮТ МИРОВЫМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ, ВАУ))))

А ТО, ЧТО ВСЕ РЕЛИГИИ ИСПОЛЬЗУЮТ МАГИЮ, ОТРИЦАЯ ЕЕ, ВЫ С ЭТИМ НЕ СОГЛАСИТЕСЬ ПОТОМУ, ЧТО ЕЕ НЕТ, А ЕСЛИ ЕСТЬ ТО ВЫ ХОТИТЕ УВИДЕТЬ ЧУДО!!!
ЧУДО!!!! А ЖРАТЬ)))

И ВСЕ РАДЫ И ВСЕ. СЧАСТЛИВЫ, НО НЕ МОГУТ ПОЙТИ НАПЕРЕКОР Т.К. ПОВЯЗАНЫ ИЛИ УВЯЗЛИ, ТОЧНЕЕ СКОВАНЫ БЕЗ ЦЕПЕЙ И С ПРОПАРАФИННЕНЫМ МОЗГОМ, ДАЛЕКО НЕ УБЕЖИМ.

ЗАЧЕМ РАБЫ, ЗАЧЕМ ЦЕПИ, КОГДА СОЗДАВАЯ КРИТЕРИИ НАШЕГО ВОСПРИЯТИЯ ПРОЩЕ ВВЕСТИ РАЗЛИЧНЫЕ ТАБУ, КОТОРЫХ МЫ БУДЕМ БОЯТЬСЯ... ОООО Я БОЮСЬ ЧТО ОБО МНЕ ПОДУМАЮТ....ОООО А Я НЕ В ТЕМЕ ТЫ ПРО ЧТО.... ДА ТЫ ЛОХ

ОООО МНЕ ПОСТАВИЛИ 800 ЛАЙКОВ, Я КРУТ))
И НИКАКОГО ЧУДА НЕ НАДО Т.К. МЫ ВСЕ ИЩЕМ ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ???
А КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ФИЛОСОФСКИЙ ОН ИЛИ НЕТ??
ДА И В ДЕРЕВНЯХ ИГРУШКИ У ДЕТЕЙ БЫЛИ ДЕРЕВЯННЫЕ, ЛИЦ У ИГРУШЕК НЕ БЫЛО.. А ТУТ БАРБИ И ВСЕ ДЕЛА)) КАМНИ КРУГОМ, ТОЛЬКО ИХ НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПОДНИМАТЬ....
ПРИЗНАНИЕ, АВТОРИТЕТ, ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, ЗВАНИЕ))

А ПОЛОЦКИЕ БАБЫ = ЭТО ЖЕ КАМЕННЫЙ ВЕК, ОНИ НЕ УМЕЛИ НИЧЕГО)) КОНЕЧНО, НЕ УМЕЛИ НИЧЕГО ЧТО МЫ УМЕЕМ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ БЫТЬ ПРОСТЫМИ БАТАРЕЙКАМИ))

ГГЫЫ, ДА ОНИ ТОЛЬКО И МОГЛИ ЧТО РИСОВАТЬ НА СТЕНАХ ПЕЩЕР... ДА ПОКЛОНЯТЬСЯ СТИХИЯМ ПРИРОДЫ... А МЫ ВСЕ ЗНАЕМ, ВСЕ УМЕЕМ ВСЕ МОГЕМ))

А ЕСЛИ МЫ ЧТО НЕ МОГЕМ ИЛИ НЕ ЗНАЕМ, ТО ЕСТЬ ТЕЛЕВИЗОР ИЛИ ИНТЕРНЕТ, ТАМ ПОГУГЛИМ, ТУТ ПОЧИТАЕМ ВИКИ ЧТОБЫ УМНЯКАМИ КАЗАТЬСЯ НА ТЬЮБЕ ПОПРИКАЛЫВАЕМСЯ НАд ДУРАКАМИ.. А МЫ НЕ, МЫ УМНЫЕ))

ТАК ВОТ УВАЖАЕМЫЕ, КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО ВНЕШНИЙ ВИД, ПОЖАЛУЙСТА, ПОСМОТРИТЕ ЭТОТ ФИЛЬМ

Астрономы каменного века

http://www.youtube.com/watch?v=ODmE48yWIn4
И СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ УМНЫХ ОТ ДУРАКОВ - КНИГА

"Трикстер в славянской традиции. Мистические практики Шуйного пути"

Йога, античные киники, шаманский бубен, скомороший колпак, хаома... Что может объединять столь разные образы? Ответ прост, но на поверхности он не лежит. Разобраться в том можно, если начать размышлять, искать, сравнивать... Шуйный путь - это корень всему тому. Священное безумство, безумная мудрость, Путь Дурака...

"Г. Фреге СМЫСЛ И ЗНАЧЕНИЕ"
http://www.slideshare.net/Kolovrat7520/ss-29252312

Н.Н. Александров Стагнация, или Декаданс
http://www.slideshare.net/Kolovrat7520/ss-17103886

очень много картинок

Н.Н. Александров Три цикла развития скульптуры в искусстве ХХ века
http://www.slideshare.net/Kolovrat7520/1060-alx

Н.Н. Александров Метод системокинетики. Книга первая: Статика
http://www.slideshare.net/Kolovrat7520/ss-17413525

Н.Н. Александров Феномен двенадцати циклов
http://www.slideshare.net/Kolovrat7520/ss-17078095