Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: Русский язык
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=35843&mesg_id=35892
35892, RE: Русский язык
Послано guest, 30-12-2013 02:46
Россия - это не русское слово. Это немецкое название Руси, внедрённое РомаНовыми = НовоРимскими, прозападной оккупационной властью.
М(А)осковское же царство, возникло на Руси, в 15 веке, как форпост или плацдарм, для распространения западной жидовской ереси - ХРЕСТианства.
Само название МАСКва, - это производное от слова МАСКа, или МАЗКа (от глагола МАЗать), как назывались в то время, главные средства агитации - иконы. Сами же мастера, рисовавшие иконы, назывались - МАЗУНЫ = MASONI = МАСОНЫ.
В 16 веке, у этого форпоста, образовался влиятельный спонсор, прятавшийся на острове, называемом в честь древней Царь-Градской династии, Ангелов, бежавших после КРЕСТьянских (КРЕСТовых) походов Руси, на этот захолустный остров, в дикой в те времена, окраины западной европы - Англией.
Вот, совместно с этой самой Англией = Второй Античностью = BisAntique = Византией, - МАСКовия и образовала союз, называемый Великим Братанием. Тогда же и появился символ этого "Византийского"-ВеликоБратанского союза - ДВУГЛАВЫЙ ОРЁЛ.
Этот союз просуществовал до тех пор, пока МАСКовский "Царь" (тогда ещё самозванец по древне-русским понятиям) Иван Грозный, разгромил Великий Новгрод (Ярославль) и взял его Казну ("Казань" - мифический город, построенный РомаНовыми, на месте уничтоженной ими, настоящей Астрахани).
После этого, Иван Грозный, очевидно поняв, как его использовали Ангелы, послал ... подальше свою кузину, Английскую Елизавету (обозвав её пошлой девицей), построил в Египте Великие Пирамиды, в которых и спрятал Казну Великого Новгорода, объявил МАСКву, 3-м РИМом, обложил данью всю западную жидопию, вместе с Англией (тогда на Руси и появилось это название острова).
Вот, таким образом, МАСКовское Царство и стало метрополией Великой Империи - Руси. И было так до самого РомаНовского переворота в конце 17 века.