Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: Общий глобальный сценарий создания европейского искусств
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=38482&mesg_id=38532
38532, RE: Общий глобальный сценарий создания европейского искусств
Послано guest, 07-06-2014 00:22
В общем не понятно, что именно делали крепостные браться Сидоровы с картинами, за что им вручили потомственное дворянство. Ну толи картины по какой то причине действительно стали приходить в негодность, а братья их вовремя спасли. Тогда этого никто не умел и такие специалисты ценились на вес золота.

Но почему тогда так мало специалистов обучали? С государственным финансированием сделали бы целые артели, факультет по подготовке реставраторов. Ан нет-одно время реставратором был только ОДИН человек.

Ну если брать версию нх и картины, естественно не писались так давно - то они и не должны были портиться. Так за что же так наградили крепостных?? Кстати 150 рублей в 1860-х это сколько по нынешним меркам??

помню в Достоевском из за 3000-х тысяч человека хотели убить, своего отца. Из за 5000 тысяч офицер хотел застрелиться.

А император дал ДЯгилеву и Бенуа 10 тысяч на 2 года, чтобы выпускать огромный журнал с огромным штатом человек.

Что же делали крепостные?? Это 3 супер гения, которые дорисовали, изменили, перерисовали все шедевры Эрмитажа?? ЛИбо быть может - многочисленные копии и дублирования дублирований одного и того же сюжета улучшали, как бы заданную тему и Сидоровы переносили новую картину на старую или... быть может как с таким понятием в рисовании как overpaint
https://www.google.ru/search?q=overpaint&newwindow=1&client=firefox-a&hs=RD2&rls=org.mozilla:ru:official&channel=sb&source=lnms&sa=X&ei=UCCSU7SQA4TqywOFxYGgBw&ved=0CAcQ_AUoAA&biw=1920&bih=969&dpr=1

http://vk.com/pages?oid=-1673110&p=%D0%A5%D0%A3%D0%A4%D0%A4%D0%98%D0%A2%D0%98-OVERPAINT

overpaint: <͵əʋvəʹpeınt> v. 1. красить слишком ярко; класть слишком много краски. 2. класть один слой краски на другой; рисовать картину поверх другой.

В общем сегодня у цифровых художников (рисующих на компьютерах) так называется когда другой, более опытный художник рисует по картине менее опытного

http://www.gamedev.ru/art/forum/?id=87685 - вот отличный пример.

В принципе крутой профессиональный художник может "оверпаинтами" преобразовать любую нелепую картину с неправильной перспективой, неправильными пропорциями, вырвиглазным цветом.

http://www.nationalgallery.org.uk/paintings/glossary/overpaint

Но это даже мне кажется чересчур дерзко. Хотя Айвазовский нарисовал за свою жизнь 6000 картин. Эта цифра реальная-о ней говорят в телевизоре, её можно выудить из статей про него и биографий. Но так же проскакивает инфа о том что известных картин чуть более 3000.

Почему бы не считать братьев Сидоровых - последними гениями рисования??!

Напомню Статья ссылается на:
Первоисточник:
Реставрация станковой масляной живописи в России. Развитие принципов и методов. А.Б. Алешин, 1989