Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: Эры от сотворения Мира
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=42640&mesg_id=43000
43000, RE: Эры от сотворения Мира
Послано Alexandr, 20-07-2015 01:27
>>А тема эр от сотворения-думаю, осилю...
>
>Не знаю никого, кто осилил этот вопрос.

всё ещё проецируете...

Отрицание_(психология)

>>>Отрицание — чрезвычайно простая для понимания защита. Её название говорит само за себя — применяющий её человек, собственно, отрицает события или информацию, которую не может принять.

Важным моментом является отличие отрицания от вытеснения, заключающееся в том, что информация, подверженная вытеснению, сначала была осознана, и только потом вытеснена, а информация, подвергнутая отрицанию, в сознание вообще не попадает.<1> На практике это означает, что вытесненную информацию можно при некотором усилии вспомнить, причём субъективно она будет восприниматься именно как забытая. Информацию же, которая подверглась отрицанию, человек, после отказа от данной защиты, не вспомнит, а признает, так как до этого вообще не воспринимал её как существующую или имеющую смысл.

Типичный пример отрицания — это первая реакция на значимую потерю. Первое, что делает человек, получив информацию о потере, например, близкого человека, это отрицает эту потерю: «Нет!» — говорит он, — «Я никого не терял. Вы ошиблись».<<<