Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: Исправление.
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=42640&mesg_id=43346
43346, RE: Исправление.
Послано Nicolay, 15-08-2015 05:39
Вы сами когда-нибудь пробовали мыться щёлоком?
МИРо - это не церковное масло. МИРо - это (ещё раз повторяю!) лечебно-гигиеническое средство, которое использовалось КРЕСТьянами ещё задолго до ХРЕСТианства и, собственно, "Сотворения МИРа".
Церковная, ХРЕСТианская, традиция "крещения" - это пародия на настоящее, КРЕСТьянское крещение. И использование МИРа в ХРЕСТианском "крещении" - это чистое объезьянничанье с КРЕСТьянского крещения - регулярной гигиенической процедуры.
Щёлок, КРЕСТьяне, действительно применяли для крещения. Но, только в сочетании с МИРом. Изначально, ещё до того как его научились отделять от золы, применялся пепел от соломы, которую жгли в печах. Этим пеплом и посыпали голову, после того, как её помазывали МИРом. И выражение "посыпать голову пеплом", как раз и происходит от такого действия. Именно это, в основном и называлось - КРЕЩЕНИЕ, а люди практиковавшие эти традиции, - КРЕСТьяне.
РУСское пРАвоСЛОВное КРЕСТьянство, тем и отличалось от дикого Запада, что оно пользовалось гигиеническими традициями - КРЕЩЕНИЕМ. И все ваши жидо-поповские, ХРЕСТианские штучки-дрючки, здесь вообще, непричём. ХРЕСТианство - это жидовское "изобретение" 14-15 в.в. применявшееся для порабощения диких племён Западной Европы. Для них, вполне годилось и жидовское, ХРЕСТианское "ХРЕщение", которое проводилось только раз в жизни.