Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: В разговоре затронуто нечто Вам очень знакомое?
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=42640&mesg_id=43378
43378, RE: В разговоре затронуто нечто Вам очень знакомое?
Послано radomir, 16-08-2015 14:25
"почитайте то, что Ваш собеседник пишет"

Вы опять о себе в третьем лице??? Сколько уже можно или Вы признаете факт воровства чужого аккаунта или сдачи его в наем, и поэтому не можете даже повторить чужой мысли в кратце бросаете фразу "Ваш собеседник"???

Еще раз Ваш расчет - это просто Ваш расчет, ни кем не подтвержденный - Вы в нем использовали термины и понятия взятые из какой-либо книги по хронологии - будьте любезны укажите источник вдохновения

допустим эта фраза как утверждение:

"877г н.э. был принят за начало индиктиона потому, что в день, называемый ныне 16 марта ст.ст., этого года люди начали составлять лунно-солнечный календарь, основанный на цикле (как позже выяснилось 19-летнем) согласования периода весенних равноденствий с лунными фазами. Вычисляли этот цикл замерами суточного расстояния от даты весеннего равноденствия до даты полнолуния, наступающего равноденствия не раньше."

(с) Какие будут Ваши доказательства? Вы там были? Источник откуда Вы это взяли :)....

(без обид,и без эмоций, что необходимо лично Вам для того, чтобы выяснить закономерности по Луне или по дням равноденствия или солнцестояния или по продолжительности года....Допустим в 20 лет у Вас есть базис знаний - умеете читать писать считать до 10. Затем Вам необходимо как минимум дважды по 19 лет а то и трижды чтобы выявить указанную Вами закономерность. 19*3 + 20 = 77 лет и Вам уже помирать пора.....

Но Вы пытаетесь методом от обратного, когда уже все знаете натянуть свой расчет на имеющуюся теорию дабы по легче ответить на вопрос почему именно так....Может не было никакого 877 года и этот год и эти нововведения сочиняли в 18-19 веках уже ученые астрономы, которые имели в наличии расчетную базу, записи прошлых лет наблюдения, телескопы наконец-то)

///тем не менее бросали в окно....///

Вам на голову что-то вылили??? А не думали, что при строительстве трех-четырехэтажного здания архитектору не могла прийти мысль о канализации? Архитектор не имел нужды? Это же бред если канализацию и водопровод по офиц версии имели в древнем риме и византии, утверждать такую ахинею для 17-го века?

///ежедневно выкидывающей нагоревшее из печи/// Вам необходимо срочно лично самому попробовать почистить трубу (подсказка делать это нужно в защитных перчатках, некоторые чулок одевают на руку), затем попробовать отмыть эту сажу....скажу сразу она щелочной природы и ранки разъедает (из истории копали яму в яме на дне сжигали подсолнечник или бузину или похожие растения но не дрова и далее только этой золой стирали только два три вида тканей, для рук,лица и волос использовали белую глину)

///уваривая убиенных собак, политых выжатым лимоном///

утрированно слишком Вами в стиле очередного стеба - жир топили из любого животного, его имеющего (есть данные и о человеческом жире среди прочих снадобий)...узнать о производной из жира плюс кислота возможно в маринаде...винный уксус в мясо :)