Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыИначе говоря, "из одного гарема" с Августом Кесарем.
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=43385&mesg_id=43466
43466, Иначе говоря, "из одного гарема" с Августом Кесарем.
Послано ТотСамый, 19-08-2015 13:56
...ex eodem quo Augustus Caesar sanguine progenitus (из того же что и Авг. Цезарь по крови происхождения?)


Владимир I. Князь москвы и росии с(в)тослава сын, игоря внук, ррюрика правнук. От тойже крови, что и Август Кесарь, прежде рожден…» русская копия, Лист 4.

Иначе говоря, "из одного гарема" с Августом Кесарем. Иначе, как они могли быть рождены из одной крови?



...Воспользуемся подсказкой из книги "Лицевой Летописный Cвод 100 шедевров" И.Б.Вишня <6> - художника издательства Актеон, работавшего над сканированием текста.
"История `О походе князя Олега на Царьград` из `Повести временных лет` связывает в Лицевом Летописном Своде большой корпус текстов о древней мировой истории с историей России. Непосредственно же русская история начинается с 1114 г. текстами о Владимире Мономахе, которого во времена Ивана Грозного считали создателем единого централизованного государства и фактически первым монархом" <6> стр.106 (текст под миниатюрой - Лицевой хронограф, лист 1087 оборот). И еще раз: "Русская история в ЛЛС начинается с 1114 года, с правления Владимира Мономаха. Случившееся в его царствование солнечное затмение в Киеве (1124 год - прим. авт.) и представлено на этой миниатюре" <6> стр.108 (текст под миниатюрой - Голицынский том, лист 35).

Очевидно, во времена Ивана Грозного, никакими варягами - рюриками еще не пахло, история про них ЕЩЕ НЕ БЫЛА НАПИСАНА, а сам Иван Грозный вел свою родословную то ли от Владимира, то ли прямо от Августа-кесаря... :)


Пороюсь по ЛЛС, еще, поищу в нем "Рюрика" внимательнее. Вдруг я что когда-то пропустил? :(