Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыЧитал на ночь папин пейджер. Много думал.
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=45012&mesg_id=45070
45070, Читал на ночь папин пейджер. Много думал.
Послано ТотСамый, 19-11-2015 09:44
Изложенное в статье наложение двух версий реконструкции истории Человечества с учетом сокращения ДНК-генеалогии приблизительно в 6 раз, ничуть не противоречат содержанию "Сборника статей по новой хронологии". Выпуск № 10. "Популяционные реконструкции"
24 мая 2010 года. А.М. Тюрин. "Популяционные реконструкции".

http://new.chronologia.org/volume10/

Получающаяся в результате комплексная реконструкция истории Человечества вполне налагается на сделанные А.М.Тюриным выводы. А именно:


....5. Заключение
Поставленная задача решена однозначно. Наличие каких-либо генетических особенностей у татар, которые можно было бы отнести к следам «титульной нации» Золотой Орды не выявлено. Это факт можно объяснить на основе одной из двух гипотез:
- Золотая Орда была политическим образованием Восточной Европы, не оказавшим заметного влияния на развитие народов Урало-Поволжского региона, прежде всего, предков казанских татар;
- генетический портрет «титульной нации» Золотой Орды был идентичен генетическому портрету современных татар и русских.
Эти результаты (факты и объясняющие гипотезы) должны быть основой исторических реконструкций прошлого народов Восточной Европы.
6. Послесловие
Авторы Новой Хронологии <Сайт Новая Хронология> А.Т. Фоменко и Г.В. Носовский в книге <Носовский, Фоменко,2009, Пегая орда> написали следующее: «… у нынешних русских и нынешних российских татар – одни и те же предки, согласно нашей реконструкции …». С генетической точки зрения это действительно так для доминирующей по численности популяции казанских татар.
http://new.chronologia.org/volume10/turin_orda.php



4. Результаты датирования и Традиционная История
Нашим результатам датирования – начало этногенеза русских – 13 век, не соответствуют даты важных событий, принятые в Традиционной Истории: 862 год – начало правления Рюрика в Новгороде; 862 год – упоминание в летописи Ростова Великого, первого города в Залесье; 990 – окончательное удельное дробление Киевской Руси с выделением Новгорода, Ростова, Мурома, ….; 1147 год – первое летописное упоминание Москвы; 1152 год – основание Костромы и Переяславля Залесского; 1181год – основание Вятки и Твери; 1221 год – основание Нижнего Новгорода 1237-1240 – разгром монголо-татарами Владимиро-Суздальской Руси, установление ига. Наша реконструкция численности населения региона автоматически учитывает и численность предков поволжских народов. Исходя их этого, ей не соответствует дата первого упоминания в арабских источниках Великого Булгара – 920 год. Но имеются и даты Традиционной Истории, которые вполне укладываются в нашу реконструкцию. Например, 1391 год – первое упоминание Казани в русских летописях....

6. Общая реконструкция
Реконструкция событий в Поволжье выполнена в рамках Новой Хронологии на основе оценки динамики изменения численности населения региона «Россия в границах 1646 года». В самом начале 13 века в Поволжье не имелось производящего хозяйства. Население «кормилось» в основном охотой и рыболовством. В первой половине 13 века здесь произошли качественные изменение. На Верхней Волге появились технологии ведения «не кочевого» производящего хозяйства, способные обеспечить стабильные условия жизни популяций. ...
...
Именно появление этих технологий и обеспечило то, что мы называем словосочетанием «начало этногенеза». Но в регионе появилась еще один новый для него элемент. Это властные структуры, способные организовать и защиту производящего хозяйства, и перераспределение его продуктов. В соответствии с Новой Хронологией, эти качественные изменения связаны с иммиграцией из Византии в регион некоторого числа опытных «менеджеров». Численность населения, вовлеченного в производящее хозяйство, в середине 13 века составляла примерно 0,25, в его конце 0,30 миллиона человек. Напомним, что это заниженные цифры. Реально численность населения могла быть примерно на 50% больше. Тем не менее, цифра «0,25 миллиона человек» вполне позволяет существовать примерно 10 экономическим независимым центрам производящего хозяйства с главным городом, городками и сельскими общинами. В 13 веке в Поволжье возник еще один новый элемент. Это производящее хозяйство кочевого типа. В военном отношении это явилось революцией. Появилась возможность формирования многочисленных профессиональных армий, которые имели два новых качества. Они были мобильны и находились на «собственном» продовольственном обеспечении. Похоже, что производящее хозяйство кочевого типа впервые было создано именно в лесостепной зоне Поволжья. Один раз возникнув, эта технология к концу 17 века распространилась по всей Великой Степи (от Дунайских равнин до Маньчжурии).
В первой половине 14 века в Поволжье уже имелись организационные, культурные, технические, технологические, военные и людские ресурсы для создания единого государства и начала экспансии за его пределы.
http://new.chronologia.org/volume10/turin_ru.php