Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: тут есть важное НО
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=48248&mesg_id=48530
48530, RE: тут есть важное НО
Послано PLOT-NIK, 08-01-2017 13:55
Как вообще человек разговривает? Сначала он мысленно обращается к неким мыслеобразам, эти образы выстраиваются в логический ряд, и после этого они вылетают как пули из автомата в виде слов. Некоторые базовые, сокральные образы хранятся тысячилетиями в неизменном виде, их не могут изменить современные формы и взгляды.
Еслибы КАЗАК получил название от слова КОСА, то есть по обычаю носить косу, то все особи женского пола имели бы больше прав называться КАЗАКами, но почему то они назывались БАБАми.
Моряки на флоте раньше тоже носили косу. У них даже был широкий кожанный воротник, он и сейчас сохранился в форме, для того, чтобы коса, редко мытая, не пачкала спину. Китайцы носили тоже косы, это был знак покорности, подчинения закону, КАЗАКУ. Во время восстаний, первое, что они делали, это срезали себе косы.

Есть слова, их совсем не много, которые читаются одинаково, как с право налево и с лева на право одинаково.
Слова ЗАКОН и НОКАЗ, имеют то же корень, что и КАЗАК, это КАЗ, и смысл слова не меняется при прямом и обратном прочтении.
КАЗАК - это проводник ЗАКОНА, силовая структура закона Государя -Царя.
Как то, ко мне пришел старый товарищ, и сКАЗал, что ему наКАЗали передать поклон.
Слова: наКАЗ, приКАЗ, уКАЗ, сКАЗ, сКАЗка, проКАЗник (нарушитель закона), КАЗарма, КАЗенник, КАЗенная часть у оружия. Это относится к государству , государевы люди, государевы бумаги, деньги.
КАЗАКи доводили до народа КАЗенные уКАЗы, приКАЗы, ноКАЗы, ЗАКОНы, наКАЗывали непокорных, нарушителей ЗАКОНа.