Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: НАЧАЛО
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=48248&mesg_id=48610
48610, RE: НАЧАЛО
Послано PLOT-NIK, 12-01-2017 10:20
Понимаете в чем дело, вы правы, каждый проав, что бы он не говорил. Каждый видит то, что он видет. Слепому от рождения, не возможно объяснить, что есть свет, и когда слепой говорит, что света нет, то он прав по своему. Один смотрит на цилиндр с боку и говорит , что это прямоугольник, и он прав. Другой смотрит на цилиндр с торца, и видит круг, и он тоже прав. Но есть люди видящие предмет в целом, и говорят, что это цилиндр. Не возможно объяснить тому кто не видел ни когда цилиндр, что это такое.

Когда я на первом курсе первый раз пришел на лекции по физике, от наш препод Антонов сказал:
- Забудьте от том, чему вас учили в школе, я буду учить вас физике.
Когда на втором курсе у нас появилась Теоретическая Механика. Наш препод сказал:
- Забудте чему вас учил Антонов, я вас буду учить механике.
Сопромат, еще более глубокое понимание механики.

Так и любое суждение имеет разные глубины понимания. Некая матрешка, структура разумения. Как сказано в Писании, истина находится за семью печатями. Иоану Богослову в откровении ангел открывал эти печати, которыми запечатана книга жизни, открывал будующее.
Когда то люди счетали, что Солнце ващается во круг Земли, потом было доказано, что Земля вращается во круг Солнца. Это так и не совсем так. Солнце, в свою очередь вращается вокруг центра галактики, и движется по окружности со скоростью 30 км в секунду. Земля движется не по круговой орбите, а по спиралевидной траектории, и это без учета движения галактики Млечный Путь, во круг центра супергалактики.

В основе любой сказки есть истиа, она соктыта. Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.
Что бы произошло событие, его сначала планируют, замысел, Христос говорил, что принес не мир , но МЕЧ ( замысел, МЕЧта), потом пишется проект, потом сценатий, а уж потом происходит спектакль.

Что бы построить дом, надо сначало запланировать, потом сделать проект, потом график строительства увязанный с поставками стройматериалов, Найти строителей, найти чем оплатить стройку, а уж потом появится дом, и то не сразу, нужно время на строительство. Ну ни как ни наоборот.

В социальных событиях такой же принцып. Некоторые думают, что все происходит само сабо, как ступа с бабою Ягой. Это очень поверхностный взгляд.

Вот в новой Хронологии есть, видимо правильный вывод, о "Грозном времени", под именем правления Ивана Грозного. В котором соеденены правления четырех царей.
Давайте посмотрим повнимательней на нашу недавнюю историю.
Правление Брежнева начиналось очень успешно, как и царя Ивана четвертого, потом Брехнев заболел, началось застойное время, началось правление Политбюро ЦК КПСС. Как и при Иване, появился опекуский совет. Далее , после смерти Брежнева сменяются три генсека, один за другим. Горбачев - это типичный Годунов, оба брехуны, оба слили империи. Следующие события - это смутное время, распад империи - Советского Союза. Появляются три самозванца, три лже Дмитрия, Ельцын, Кравчук, и забыл ещё одного отребья. Приходят ставленники запада. Все возвращается на круги своя. Все как по писанному, иначи быть не может.
Что написано пером, то не вырубиш топором.

В начале всегда бывает СЛОВО, а не событие!

Слово МИРО имеет и более глубокий смысл, это сивол прикладных знаний, это жизненный опыт, накопленный человечеством.
Когда волхвы принесли "Дары" Богу младенцу, то принесли Золото ( Высшие знания) , МИРО ( прикладные знания) и ЛАДАН ( Искусство). К Нему пришли Ученый - Филосов, Практик, и Поэт, они пришли обучить Бога младенца. Большенство понимают буквально золото, миро и ладан.
Ну зачем все это младенцу?
Это написано для нас, что бы мы познавали разные область знаний, жизни, расширяли кругозор, а не видели только событие, описанное в сказке.