Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: НАЧАЛО
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=48248&mesg_id=48617
48617, RE: НАЧАЛО
Послано PLOT-NIK, 12-01-2017 12:02
Все священные тексты записаны пророками-шаманами, или с их слов.
Возникает вопрос, почему среди нас нет шаманов?, Нет пророков в своем отечестве? Где же наши пророки-сценариста, жрецы , которые будут заниматься жизнеречением, программировать жизнь. Или мы всегда будем жить по чужим сценариям?

Есть общий сценарий, общий замысел, написанный Богом. Конечно он может быть скоректированным, в зависимости от развития событий. Там есть ЦЕЛЬ, а пути Господни, говорят неисповедимы. В рамках замысла всегда есть свобода выбора. Нужен такой сценарий, что бы он был в русле промысла Божьего, тогда он будет несокрушим.

У нас есть свои щаманы-пророки. Чаще всего это поэты, писатели. В своих произведениях, как в сказках, они закладывают второй смысловой ряд, в виде символов. То что нам говорили в школе, есть текст, а есть ПОДТЕКСТ. Таким даром обладли И Пушкин (просто виличайший пророк, Пушкин - это наше ВСЁ), и Лермонтов, И Тютчев, и Достоевский, и Гоголь.

Алексей Толстой предсказал открытие лазера, полеты в космос. В сказке о Буратино он написал сценарий, в котором описано падение доллара, Карабас лишится бороды, запутавшись в ней. Буратино променял Азбуку на мир илюзий, театр марионеток, в который сам и попал. Истина находится за "нарисованным "очагом. Нам нарисовали ложную картину мира, ученые ищут не истину, а выдают результаты, за которые хорошо платят. За холстом есть дверь, Христос говорил, что ОН есть Путь, что ОН есть ДВЕРЬ, что ОН есть ИСТИНА. Открывается эта дверь Золотым ключиком, а ключик - это азбука, не алфовит, а именно азбука, дающая образное понимание вещей и событий.

Многие песни Высотского являются пророческими, люди их любили безсознательно, они действуют на душу, на подсознние. В песне Пожары, Высотский говорит:
-Обещенное "завтра" будет горьким и хмельным.

Газманов в песне о свежем ветре говорит:
Кроме НЕБА нету правды другой
Эта песня мне звучит с высоты
Кто не слышет, просто глухой.

Есть интересный человек, Илья Черт. Он музыкант, поэт, сам пишет песни и сам их исполняет. Кроме того в Нете есть его лекции, где он выступает перед аудиторией в залах, собирает по многу народа, мне он очень близок по мировозрению, советую посмотреть.

Из "зарубежных" думаю это Александр Сергеевич Дюма. В романе Граф Монте Кристо, он запечатлел сценарий в судьбе Донтеса.
Начало было благополучнае, потом лишение всего, тюрьма. В тюрьме Донтес обращался к начальству, требовал над собой суда, не помогло. Потом начал молиться Богу, не помогло. Затем начал проклинать Бога, не помогло. Наконец решил умереть с голода, лишившись всех желаний , он вдруг услышал стук в стену, это Аббат Фариа - Сам Бог , в образе Фариа пришел к Донтесу. В писании сказано, что Бог стучит каждому человеку в стену, которую сам человек воздвиг между Богом и собой.

Началось обучение Эдмона, у Донтеса проснудась любовь к Богу - Фариа. Эдмон даже отказывался покидать камеру, говрил, что истинное сокровище - это общение с Аббатом, это те знания, которые ему передал Фариа, которые у него ни кто не отнимет - золото на небе.
В итоге, выйдя на свободу, Донтес стал почти Богом, по его слову вершились судбы других людей. Злодеи понесли наказания, добрые награду, Мерседес вернулась в исходную позицию. В конце Донтес уплывает куда то на Восток, на корабле ФАРАОНЕ. Очень символично.

В фильме "Побег из Шоушенка" похожая история. Успешный банкир попадает в тюрьму. Там он переосмысливает свое поведение, начинает работать для других, Выходит на свободу, наказывает злодеев, помогает добрым. Не желающий развиваться, Брукс гибнет.

Бог посылает нам пророков туда, где их могут услышать наибольшее число людей.

Наша страна проходит похожий сценарий.
Была ИМПЕРИЯ, золотой век. Потом падение Империи, пришли Романовы, принесли рабство - крепостное право. Народ надеялся на Царя, на барина, вот приедит барин. Затем фанатическая вера в Бога, надежда на Его помощь. Затем падение в Атеизм, разрушение храмов. И вот современность, обучение, осмысление и дальнейшей выход на уровень тварения, наказания злодеев, награждение добрых. Выход на свободу - это осознание ЦЕЛИ, и движение к ней. Тюрьма - это привязанность человека к своим заблуждениям, желаниям, ложным целям.

Большенство думают, что это просто захватывающие истории, на самом деле закрученный сюжет служит дикорацией, камуфляжем для истинных замыслов, истинных сценариев. Писатели не только инженеры человеческих душ, но и сценаристы судеб целых народов. Эти сокрытые сценарии действуют на подсознание людей. Так что не делается , все к лучшему!