Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыЯкобы "античные языческие" Боги - это форма средневекового западно-европейского христианского культа XII-XVI веков
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=49933&mesg_id=49933
49933, Якобы "античные языческие" Боги - это форма средневекового западно-европейского христианского культа XII-XVI веков
Послано А.Н., 20-04-2017 18:58
В книге <<Завоевание Америки Ермаком-Кортесом и мятеж Реформации глазами "древних" греков>> мы (ФиН) показали, что известный "античный" миф о битве Зевса и богов-олимпийцев с титанами является отражением Куликовского сражения 1380 года. В этой битве император Дмитрий Донской = Константин Великий победил хана Мамая = Максенция и сделал апостольское христианство государственной религией всей Великой = "Монгольской" Империи. Победа была одержана под знаменем Иисуса Христа. Иисус отразился в "античности", в частности, как верховный бог Зевс. А Куликовское сражением стали именовать "гигантомахией" - борьбой богов с титанами.

"Мы (ФиН) неоднократно убеждались в том, что Зевс - это отражение Андроника-Христа. Кстати, стоит обратить внимание на длинные волосы Зевса. Действительно, длинные волосы Христа обращали на себя внимание современников, см. нашу книгу "Царь Славян".

На рис.6.8 показано изображение битвы Зевса и Тифона на старинной амфоре. Очень интересно, что имя Зевс, написанное рядом с его фигурой, выглядит так: IEVS, рис.6.9. То есть, попросту, ИИСУС. Ведь латинские буквы V и U часто переходили друг в друга. Да и классическое ZEUS, то есть ЗЕВС, тоже практически тождественно имени ИИСУС, так как З и С могли переходить друг в друга. Таким образом, мы столкнулись со старинным изображением, где Зевс фактически отождествлен с Иисусом."

Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко. ПОТЕРЯННЫЕ ЕВАНГЕЛИЯ. Новые свидетельства об Андронике-Христе. Гл.6.1. http://chronologia.org/evangelia/6_01.html



"Современные историки считают, что "в 1460 году мусульманские властители дополнили Парфенон МИНАРЕТОМ, ПРЕВРАТИВ В МЕЧЕТЬ ДРЕВНИЙ ХРАМ АФИНЫ ПАЛЛАДЫ" <198>, с.14. Однако, как мы теперь начинаем понимать, не исключено, что с самого начала Парфенон был христианской церковью, где были еще очень тесно переплетены элементы, которые лишь позднее стали разделять и относить либо исключительно к мусульманству, либо исключительно к православию, либо исключительно к католичеству. Так например, "минаретом Парфенона" вполне могли называть высокую колокольню.

В XIII веке стоит и действует, - и также как будто только что построенный, - другой "античный храм", посвященный Богородице Деве и называемый сегодня "античным Эрехтейоном" <1274>, с.17, <544>, т.4, с.807.

В том же XIII веке в исправности действует храм Георгия Победоносца, называемый сегодня "античным храмом Тезея". Его "несомненная античность" установлена лишь в XVII веке <1274>, с.17, <544>, т.4, с.807.

Вообще, в XIII веке в исправности функционирует весь афинский Акрополь как активная крепость, защищающая Афины. На рис.1.40 представлена позднейшая теоретическая реконструкция Акрополя, выполненная Г.Рэлендером. Лишь в новое время крепость объявлена "очень-очень древней". Развалины Акрополя в том виде, в каком они были в XIX веке, показаны на рис.1.41. См. дальнейшие аналогичные примеры в <1274>, <544>, т.4."




А.Т.Фоменко. АНТИЧНОСТЬ - ЭТО СРЕДНЕВЕКОВЬЕ. Миражи в истории. Троянская война была в XIII веке н.э. Евангельские события XII века н.э. и их отражения в истории XI века. Глава 1. О "ТЕМНЫХ ВЕКАХ" В СРЕДНЕВЕКОВОЙ ИСТОРИИ.....http://chronologia.org/seven2_1/1_05.html