Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: Якобы "античные языческие" Боги - это форма средневекового западно-европейского христианского культа XII-XVI веков
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=49933&mesg_id=49948
49948, RE: Якобы "античные языческие" Боги - это форма средневекового западно-европейского христианского культа XII-XVI веков
Послано А.Н., 20-04-2017 23:32
Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко. Начало Ордынской Руси. ОСНОВАНИЕ РИМА. После Христа. Троянская война. (Переработанное издание). Глава 1. НОВЫЕ ОТРАЖЕНИЯ ХРИСТА И ИОАННА КРЕСТИТЕЛЯ В ИСТОРИИ РУСИ И "АНТИЧНОГО" РИМА. 5. АНТОНИЙ И КЛЕОПАТРА. ЕВАНГЕЛЬСКИЕ СОБЫТИЯ В КНИГЕ "АНТИЧНОГО" ПЛУТАРХА....http://chronologia.org/ord_rus/rus105.html

5.5. ИМЯ АНТОНИЯ НА "АНТИЧНОЙ" МОНЕТЕ - "ТРИТОН СНОН АНДРОН" ОЗНАЧАЕТ, ВЕРОЯТНО, "ТРОИЦА, СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ".

"Очень интересна "античная" монета, представленная на рис.1.43. Историки сообщают, что это, якобы, "египетская серебряная монета с изображением Антония и Клеопатры в качестве супругов" <971>, т.4, с.211. На рис.1.44 показана еще одна "античная" монета Антония.

На обеих монетах мы видим следующую надпись вокруг головы Антония: АНТОНИОС АВТОКРАТОР ТРИТОН СНОН АНДРОН, см. прорисовку на рис.1.45. То есть: АНТОНИЙ АВТОКРАТОР "ТРОИЦА СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ". Слово ТРИТОН могло означать здесь ТРИ-БОЖЕСТВЕННЫЙ (ТРИ-ТЕОС) или ТРОИЦА. ТРИ - от слова ТРИ, а ТОН, вероятно, происходит от слова ТЕОС = Божественный.

Отметим, что слово ТОН на некоторых старинных изображениях написано рядом с именем Христа. Например, на мозаике в церкви Христа-Хора в Стамбуле рядом с ликом Христа написано: IС ХС ИХОРА ТОНЗОНТОН, рис.1.46. Что можно прочесть так: ИИСУС ХРИСТОС ИГОРЬ ТОНЗОНТОН. Из последнего имени ТОНЗОНТОН вполне могло произойти АНТОН или ОНТОН - как раньше иногда писали имя АНТОНИЙ.

Итак, мы видим, что в некоторых старых именах Христа присутствовал корень ТОН. Который могли объединить с корнем ТРИ, означающим ТРОИЦУ. В итоге получилось имя ТРИТОН. Сегодня оно существует в виде христианского имени ТРИФОН (переход Т-Ф из-за двоякого прочтения Фиты).

Но вернемся к имени Антония на монете. Если ТРИТОН означает ТРОИЦУ, то следующее за ним слово СНОН, скорее всего, - СЫН. Ведь христианская Троица состоит из Бога-Отца, Бога-Сына и Бога Святого Духа. Христос в Троице - это Бог-Сын. Что, по-видимому, и выражено на монете словами ТРИТОН СНОН. Что касается последнего имени - АНДРОН, то в книге "Царь Славян" мы уже подробно объяснили, что оно имеет самое непосредственное отношение к Христу. АНДРОН - имя императора Андроника-Христа из XII века. В Евангелиях имя АНДРОН переведено как ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ. Христос часто называл себя СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ. На старом византийском (греческом) языке возможно, это звучало как СНОН АНДРОН.

Итак, на "античной" монете Антония мы видим имена Христа. Это полностью соответствует высказанной нами идее, что "античный" император Антоний является частичным отражением Иисуса Христа из XII века."