Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: Пыжиковщина
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=51955&mesg_id=52341
52341, RE: Пыжиковщина
Послано Павел Ордынский, 22-09-2017 14:48
есть новое видио от историка Пыжикова.
https://youtu.be/DhaTnsOoVFw


В этом выступлении были собраны в зале заметные медиавыступленцы РФ ТВ Делягин,Спицын,Фурсенко.
Академическая наука в лице профессора Пыжикова выказала свою новую позицию быть гибкой даже в казалось железобетонных традиисторических постулатах ,правда по ходу всё это действо выглядит не,как продуманный историко -политический ход ,а как скорее шаги академической науки ,которые смотрятся ,что называется -"хоть как нибудь ,хоть что нибудь" против заметного прогресса во взглядах низших слоёв общества обусловленных и самим раширенным информационным пространством -интернет,ну и надеюсь усилиями НХ.
Короче Пыжиков высказался в том духе ,что позиция славянофилов 19 века,была не единственной и неправильной,как и русофобская,а была позиция подвижника Стасова,который говорил ,что Русь и культура Руси пошла не от запада,но и не от самой Руси,а от востока Индии и магометанской культуры.
Вот такая его Пыжикова и академической науки сейчас позиция.Русь с точки зрения академиков ,как не имела свой культуры ,так и не имеет,зато доказано ,что Русь брала культуру не от запада,можно хлопать в ладоши.
Российское министерство Правды не смогло убедительно представить сильные доказательства ничтожности культуры Руси,этот вопрос явно не доработан.