Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: Пыжиковщина
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=51955&mesg_id=55705
55705, RE: Пыжиковщина
Послано Орлов, 11-04-2018 21:59
Александр Пыжиков. Кто придумал "татаро-монгольское иго"
https://youtu.be/hvfwOWD3Rkg?t=1h39m35s

По словам Пыжикова, начиная с середины 17-го века в Россию хлынул поток сибирских золотых изделий. По мнению Пыжикова, изделия массово выкапывались из курганов.
Изделия из сибирских курганов увидел бургомистр Амстердама Николаас Витсен, и сказал, что они уровня античности.

Из Википедии:
В 1690 году опубликовал подробную карту Сибири, названной им, в соответствии с господствующей в европейской картографией традиции, «Тартарией» (лат. Tartaria, фр. Tartarie, англ. Tartary, нем. Tartarei). В 1692 году выпустил в Амстердаме объемное компилятивное сочинение «Северная и Восточная Тартария» (Noord en Oost Tartarye), ставшее, по сути своей, первым в Западной Европе подробным этнографическим и географическим описанием сибирских земель и населявших их народов. Дополненное издание этого труда (1705) в 2010 году было выпущено ограниченным тиражом на русском языке амстердамским издательством Pegasus<4>. 20 сентября 2011 года в РНБ в Санкт-Петербурге прошла презентация этого издания, подготовленного коллективом российских и нидерландских исследователей под руководством проф. Брюно Наардена (Bruno Naarden) из Амстердама, докт ист. наук Н. М. Рогожина (Москва) и Н. П. Копаневой (МАЭ РАН)<5>.


Почему «предприимчивое население» не догадалось раскапывать курганы раньше, ведь курганы там стояли не менее тысячи лет? Думаю, что причина в неправильной хронологии этих курганов. Никаких тысяч лет не было, а было примерно так:
Интеграция скифской археологической культуры в
Новую Хронологию Фоменко и Носовского

http://new.chronologia.org/volume6/tur_int.html

То есть, раскопка курганов происходила вскоре после их создания. По-видимому, культуры, оставившие курганы с золотыми изделиями, пришли в упадок, и у «предприимчивых людей» появилась «техническая возможность» их разворовать.