Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыА/АН/Анти/Против
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=52537&mesg_id=52537
52537, А/АН/Анти/Против
Послано Павел Ордынский, 25-05-2018 17:11
Вообще если посмотреть на мир глазами историка от нашего времени в толщу лет ,история видится так,это постоянное создания новых народов , государств ,границ ,сопровождавшееся постоянными войнами , революциями,переворотами,всё это видится как непрерывная борьба добра со злом.Добро –познание мира,это мирная жизнь народов, сохранение самобытности,устоев и традиций,прогресс и совершенствование образа жизни ,освобождение от рутинного труда методом развития производительных сил и производственных отношений.
А зло это постоянная война ,уничтожения народов и разрушение государств,уничтожение национальных культур и расходование ресурсов планеты на развития военных технологий для уничтожения человечества и как не странно создание новых государств на основе новых народов.На пути борьбы с добром силы зла пользуются так называемой информационной войной т.е.постоянной ложью ,пропагандой с целью показать то что не происходит на самом деле и постоянное переписывание истории причём уже даже не после победы(историю пишут победители) ,а уже в мирное время ложь агрессивно подминает под себя правду.
Как можно расценить такие процессы с точки зрения диалектики? Равносильны ли силы добра и зла и в какую сторону идёт человечество,в сторону развития человеческого общества или сторону разрушения человеческого общества? Тут двух мнений быть не может силы зла ,интересы малой части человечества превалируют над интересами большей части человечества. Количество человеческой боли увеличивается,идёт ограбление порабощённых стран,богатые ещё богаче, бедные становятся ещё беднее.Ложь побеждает правду и одним из доказательств этого процесса-это ложная история человечества заменённая другой историей в угоду правящему классу-скажем так.Как сказал Носовский –«мы смотрим в окно ,но видим перед собой картину с нарисованным сюжетом и что там за картиной мы не знаем,вот эта картина и есть наша история.»
Завоевав Русь Орду силам зла(моё название) понадобилось удержать достигнутое,для этого были разработаны и внедрены новые языки с новыми словами и новыми правилами.Руские географические карты были уничтожены о чём писали ещё Фин –картограф Кирилов изготовил большое количество карт ,но по приказу Петра1 были уничтожены и карты и оттиски.Но в мире осталось много старых названий ОРДА,ГАЛИЯ,ТУЛА,поэтому пришлось выдумывать правила сокрытия руско-ордынских топонимов по всему миру.Одним из таких правил это было правило приставки АН/А,которое являлось сокращением приставки АНТИ-ПРОТИВ. Т.е завоеватели решили приставить к русским названиям приставки ПРОТИВ ,для того что бы подчеркнуть значимость своей победы и принизить завоеванное.Итак это.

-Англия
-Ангальт
-Анатолия
-Аназия(есть и такое название)
-Андора
-Ансло(Осло)
-Антверпен
-Авиньон
-Алепо
-Албазин
-Астерда(Амстердам)
-Анкара/Ангара(гор)
-Ангара(рек)
-Анкоридж
-Античный
-Ангел
-Ансбона(Лиссабон)
-Аляска
Список очень большой.Итак начнём.
Англия –это АНТИ ГАЛИЯ.По ТИ нам известно ,что в англии жили кельты,а не галы,но если посмотреть определение кельтов-это

Этимология
Происходит от др.-греч. Κέλτοι «галлы». В ряде европейских языков слово заимств. через лат. Celta. Русск. кельт заимств. через нем. Kelt. Использованы данные Толкового словаря русского языка с включением сведений о происхождении слов (2007)


https://ru.wiktionary.org/wiki/кельт
есть ещё доказательства
Записки Юлия Цезаря о галльской войне начинаются такой фразой: «Галлия по всей своей совокупности разделяется на три ча сти. В одной из них живут белги, в другой аквитаны, в третьей – те племена, которые на их собственном языке называются кельтами, а на нашем – галлами. Все они отличаются друг от друга особым язы" ком, учреждениями и законами. Галлов отделяет от аквитанов река Гару´мна, а от белгов – Ма´трона и Се´квана. Самые храбрые из них – белги, так как они живут дальше всех от Провинции с ее культурной и просвещенной жизнью («Horum omnium fortissimi sunt Belgae propterea quod a cultu atque humanitate provinciae longissime absunt»), кроме того, у них крайне редко бывают купцы, особенно с такими вещами, ко" торые влекут за собой изнеженность духа...»

Существуют старые карты 17века на которых чётко видно ГАЛЫ и другие галльские топонимы.



почему именно АнтиГалия? Ну видимо потому что топонимы ГАЛЫ встречаются в одно время и на одних землях с другими топонимами,как Рус/РОС.Например Росесре-Рочестер или Ордынскими топонимами на той же карте.