Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыАнгальт,Ангел
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=52537&mesg_id=52539
52539, Ангальт,Ангел
Послано Павел Ордынский, 04-10-2017 18:12
-Ангальт-Цербст -это немецкое княжество –герцогство упоминаемое всегда совместно с Саксонией.А что известно из курса истории про Англию? Что именно племена саксов и англов явились к началу 2тыс.лет. на Британские острова.Ну вот собственно откуда пошли англы ,от Ангальта.Пока совпадение по названиям.Но как Англия ,так и Ангальт-АНТИ -Гальт –это были места проживания галов.



-Ангел. Является ли бесплотная сущность –субъект абрамических религий объектом фальсификации истории? Если удастся доказать такое то тут уже разговор будет не научно-исторический ,а религиозно –мировоззренческий.
Следую НХ АНГЕЛ впервые упоминается,как вполне реальная историческая личность –император Византийской империи Исаак Ангел.Ну а так же бесплотных духов для разных культов,которые в некоторых библейских историях писания были очень даже плотными.
Византийская империя-это была Восточная Римская империя.На землях Византии с европейской стороны имелись такие топонимы,как полуостров ГАЛИополи,что говорит о присутствии ГАЛОВ в Византии.Моё мнение ,что Исак Ангел и его династия –это была династия ГАЛОВ на византийском престоле.Ну а библейские ангелы-это персонажи новой религии того времени.Поэтому Ангел-это АНТИ ГАЛ.
Можно обратить внимание на такой источник,скажем Букварь Ивана Фёдорова 1574г,где вместо слова АНГЕЛ пишется АГГЕЛ т.е. АНГЕЛ позднейшая форма написания слова.Возможно ,что АНГЕЛ и АГГЕЛ ДВА РАЗНЫХ СЛОВА объединённых в одно понятие.Архаггел -тоже самое.