Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыГалицкая четь - ТОЛЬКО одна из областей Метрополии Империи
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=53790&mesg_id=55874
55874, Галицкая четь - ТОЛЬКО одна из областей Метрополии Империи
Послано СММ, 22-04-2018 15:47
>>>Гальский народ,про которого отмечали ещё при Юлии Цезаре,////....???

Почему-то ярый Противник Традиц.Истории вдруг Полностью согласен с Реформаторскими Сочинениями Ю.Цезаря??? Хотя Т. Ливий пишет, что галлы - это часть: "...против Рима поднимаются эт-руски, самниты, умбры и галлы. Враги вторглись в римские владения."...

>>>>судя по огромному Гальскому наследию в топонимах-гидронимах(Море Галенское /Каспийское ,океан Глянцевый),названий городов(Галич,Галле,Калуга,Кологрив,Коломна),месностей(Галиция –испанская,мексиканская ,русская) целых стран(Галия-французская,Голандия,Голштиния,Галатия,Голконда,Галабар,Монголия,Халифат,Магаланика,Калмыкия,Англия/Ангалия),фамилий знатных и не знатных людей,как то Глинские,Голицины,де Голь.Богов-Клио,Гелиос,Кали,Калиста.
Отметим такие названия человеческого пространства,как Галактика ,Колос.<<<<.......?????????....x( x( x(

Так вот взял т.н."автор Темы" и ОТНЁС всё-всё-всё всего лишь к поиску ГАЛ/КОЛ, но напрасно записал Калугу, Коломну, Монголию и много пр. в Галлы, т.к. "была и волжская Галиция или Галицкая земля. Она располагалась вокруг города Галича, который сегодня находится в Ярославской области. Но в прежние времена город Галич имел самостоятельное значение и область вокруг него называлась по его имени - Галицкая." Название разнесли по Миру выходцы из этой области Метрополии Империи, но в ограниченном количестве. То, что - Галицкая земля - только одна область Империи говорят строки:

1) "... город Шуя, например, находящийся к югу от Костромы, западнее Волги, относился к "Галицкой чети",

2) "Галицкая четь захватывала Кострому, а также, скорее всего, и Диево Городище",

3) "... в декабря 22 день, в Галицкую четь, к диаку нашему к Семену Софонову в памяти из Стрелецкаго Приказу"

"На старых картах России и Европы было много Галицких земель или Галиций. Галицией называли часть Испании. До сих пор так называется область Приднестровья. Но была и волжская Галиция или Галицкая земля. Она располагалась вокруг города Галича, который сегодня находится в Ярославской области. Но в прежние времена город Галич имел самостоятельное значение и область вокруг него называлась по его имени - Галицкая. См., например, французскую карту 1755 года, фрагмент которой мы приводим на рис.2.112. Интересно, что на карте Московии из "Всеобщей Космографии" Себастьяна Мюнстера якобы 1544 года не подписаны ни Ярославль, ни Кострома, но город Галич присутствует, см. рис.2.113. На русской почтовой карте 1813 года отмечена область вокруг Галича, захватывающая Кострому и доходящая почти до самого Ярославля, см. рис.2.114.

Из более старых документов XVII века мы узнаем, что город Шуя, например, находящийся к югу от Костромы, западнее Волги, относился к "Галицкой чети". Поскольку сам город Галич расположен к северо-востоку от Костромы, следовательно, Галицкая четь захватывала Кострому, а также, скорее всего, и Диево Городище. Обратим внимание, что Галицкая четь, то есть Галицкая область, в XVII веке называлась именно ГАЛИЦКОЙ, а не ГАЛИЧСКОЙ. А следовательно, область вокруг Костромы, по обе стороны от Волги, действительно называлась ранее ГАЛИЦИЕЙ, ГАЛИЦКОЙ областью. Так например, в грамоте царя Алексея Михайловича к шуйскому воеводе Семену Ильичу Змееву, данной 22 декабря 1649 года, сказано: "От царя и великого князя Алексея Михайловича всея Русии в Шую воеводе нашему Семену Ильичу Змееву. В нынешнем в 157 году, в декабря 22 день, в Галицкую четь, к диаку нашему к Семену Софонову в памяти из Стрелецкаго Приказу". Цит. по <112:1>, с.376."///ФиН

>>>.....сколько исковерканных названий –подозрительных на фальсификат.Например таже река ВОЛГА ,наоборот вполне себе ГАЛО-Гальская река.МОЛОГА-Гальская река.Это реки впадающие в Галенское/Хвалынское/Каспийское море.

Да, всё НЕ ПРОСТО...x( , а очень Просто... x( Да поназаписал и Волгу в Галлы....x( x( x( ....

Дальше очень Оригинальный Поворот делает т.н."автор Темы":

>>>>Масштаб Гальского феномена по всему миру огромен.Но в наше время этот масштаб совсем ,почти не виден,что говорит о том что проведена огромная работа по сокрытию истинной истории.
Причём все эти названия –это малая часть собранных мной названий ,терминов,топонимов,всё то что составляет наследие человеческой цивилизации,а цивилицалия эта была в большей части русская.<<<<< (орфография сохранена)...???

Т.е. всё-таки эта "Галльская цивилизация" была-таки Русской. Т.е. непонятно - Почему с одной Стороны "проведена огромная работа по сокрытию истинной истории", а с другой стороны - Во всех рассказах ТИ трубят про Рассказы Ю.Цезаря о галлах...