Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыЗамена смысла в словах.
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=56025&mesg_id=56025
56025, Замена смысла в словах.
Послано Павел Ордынский, 29-05-2018 22:22

Заменой смыслов словах новая победившая цивилизация –условно назову «Священная Римская империя германцев» стала заниматься сначала вынужденно ,поскольку других языков на то момент 13-14в не существовало.
Ещё в источнике 18в Путешествие на святую землю священника Лукъянова 1701-3г.Город Стамбул –столица Оттоманской Порты население города описывается так ,что турок в городе была только треть остальные были руские и греки. Понятно ,что руские по гречески не говорили ,а говорили или по руски ,или по тюрски.Так вот это уже начало 18в ,а что было говорить про ранние века? Тогда процент русского населения был конечно преобладающий.
Все источники касаемые происхождения катаров 13в по ТИ сообщают ,что секта ариан передала своё учение болгарам –богомилам,а болгары –богомилы уже через земли Боснии(Боснийская церковь) ,Иллирии и Италии передали своё учение уже собственно катарам, но при этом сами ариане не стали болгарами ,а сами болгары не стали катарами. Тогда откуда взялись эти собственно катары ? Современные историки-коментаторы умалчивают. Вот например ,что пишет французский историк катаризма Маркаль в книге «Мосегюр»



Тоже самое можно увидеть и в труде историка Н.Осокина «История Альбигойцев и их времени»,где он долго описывает распространение альбигойского по идеологии и болгарского,а можно читать –руского по происхождению сначала на Италию, потом на Галию .
Но такой факт ,что весь юг Франции на старых картах и даже в наше время покрыт русскими топонимами говорит, что болгары/руские всё таки дошли до Аквитании/Окситании и дали названия рекам,городам и другим местам в этих местах и создали свою цивилизацию.Например цела область –Руссельон. Впрочем не только юг Галии/Франции отмечен рускими названиями, но остальная часть европы тоже самое имеет место быть с похожими названиями. Понятно ,что всё что традиционная история забросила в 13век скорей всего происходило в 17-18в.Это становится понятным ,когда начинаешь изучать ирланский геноцид творящийся со времён Кромвеля-это середина 17в. вплоть до конца 19в. А так же войны между шотландцами,которые были галлы/кельты /руские и англичанами 13в. Который тоже самое был искусственно отброшен в 13 век. Именно факт жесточайшего обращения англичан/ангалов с ирландцами ,вплоть до белого рабства и вывозом в Америку объясняется то что ирландцы были людьми другой цивилизации, с другой религией и другим экономическим укладом, вобщем Ирландия тех лет –это просто часть Руси –Орды. Вобще
-Ирландия-это ИР (тюрский) –земля ,читай Ирандия.
Итак подменой смыслов слов цивилизация СРИГ вычёркивала из истории русское/славянское происхождение самих слов и даже материальное воплощение этих названий, например разрушение катарских замков. Для начала обозначу выдающиеся и часто употребимые , на слуху смыслы известных слов.
-Орда. Первоначально Орда была видимо просто войском, как _Рать, Армия_. Но с завоеванием земель в Европе Орда стала именем собственным для областей ,где были расквартированы военные части. От них пошли названия городов, названия города -_Орда_ широко представлено на картах мира. Дальше смысл слова трансформировался уже в понятие Орда –Земля. Почти во всех языках европы слово _земля_ это Орда.
-На старой карте в Италии имеется название –Ортонское море и город Орта.
-Ардастан-это город в Ирландии –это пожалуй самый яркий пример нахождения ордынцев вдалеке от Родины.
Это только некоторые названия отмеченные на старых картах и часть сохранившиеся до наших дней. Смотрите мои темы.

http://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_mesg&forum=263&topic_id=50187&mesg_id=50187&page=2
и др.

-РУСЬ/РОСЬ/русский .Такая форма слова была широко представлена в Европе.
-Россия –это название Шотландии(атлас Ортелиуса 1570г)
-И особенно в Италии-Этрурия/Этрусия-страна руских.
-Перуджа/Перуса,
имеются карты на которых города
-Море Россо/Руское/Красное , на карте Ортелиуса, написанной на латыни.
-Лиль-это Руссель
-Бруссель –Бруссел.
Отмечены названиями _Рус_ и земли Норвегии, например Руссенбург и Великобритании-Рочестер-это Россетра.
-Галия –Франция-целые провинции –Руссельон. Реки Рона/Росна, города Рошфорт/Руский форт –руская орда.
-В Германии остров Рюген-это остров Руссень на карте Гаврилова.
-В Болгарии и на Балканах город Россико, провинции Эпирус/Эпидаурус. Государство сербское называлось –Россия на старых картах.
-Галиция называлась Руссия –Поруссия ещё в 17в. В Татрских горах Карпат.
-В Курляндии река Неман в низовьях это Руссна и город Русень.
-В Турции-город Бурса,раньше назывался –Брусса.
-На Ближнем Востоке города –Таурус,Иерусалим, город Ракка раньше назывался -Рассия.
-В Египте город Рашид раньше назывался -Россето.
-Аруссия-страна ,где сейчас Эфиопия.
-ДАР/Дария
-Тартария-весьма возможно ,что это искажённое- ДАРДАРИЯ.
-Обдория
-Кондория-эти названия были включены в перечень владений русских царей вплоть до Екатерины2.
-Аму Дарья
-Сыр Дарья
-Андора -ан/анти ДАРА.
-ДАР данелы,может- дардарелы?
-Гибралтар-гибралДАР- сюда же ДОРога. Не совсем лепится, но как вариант.
-Даурия-ДАуРия/Дария.
-Дария-страна, где сейчас Ефиопия.
-Тула -город
-Тулча –город
-Туле –старое название Исландии
-Тула-город в Мексике
-Гарный
-Ангара река
-Ангара/Анкара –город
-Гарона-река
-Ниагара-водопад
-негр- не Гарный ,чёрный человек
-Тигр/то Гарный
-Ягуар-я Гарный
-Горилла-тут наверно от _гореть_ т.е. подгоревший, поэтому чёрный.
-ГАЛО-небесное явление световых колец вокруг Солнца. Наблюдается на севере, поэтому происхождением слова и всех разветвлений слова нужно вести от северных народов, таких как руские.
По поводу именно слова _Гало_ и других проявлений этого феномена смотрите мои темы ,они достаточно разработаны.

http://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_mesg&forum=269&topic_id=1995&mesg_id=1995&page=2

http://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_mesg&forum=263&topic_id=53790&mesg_id=53790&page=

Необходимо сказать только главное, что явления Гало это перенесение небесного явления нашими предками на Землю. Например отмечено картографом Рябцевым ,а так же историками Фоменко и Носовским , что европейские в первую очередь города располагались кольцеобразно от города владеющего миром –это город Владимир.
А так же всемирный повторяющийся эффект для самой лексемы _ГАЛО_
Это и название стран, городов, мест, океанов, морей, имен человеческих. Смотрите мою тему «Великая Галия».
-БАР.
Невозможно пройти мимо ещё одного мирового феномена –это обширная топонимика и гидронимика с употреблением слова БАР.
-Бар –происхождение слова видимо идёт от смысла Богатый, возможно Величественный.
Это в первую очередь страны-
-Барбария –практически весь север Африки ,а так же восточное побережье Африки.
-Барбарийский залив на востоке Африки.
-Города ,научные и культурные термины, архитектурные термины, фамилии человеческие.
Смотрите мою тему «БАР»

http://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_mesg&forum=263&topic_id=55576&mesg_id=55576&page=

Завоевание русской цивилизации цивилизацией СРИГ породило необходимость спрятать старую рускую историю для этого мир был разделен на зоны ответственности членов семьи СРИГ в виде отдельных стран. Мировая элита ,которая по сути является одной семьёй разделила русскую империю на так называемые страны. Для чёткого разделения стран с целью обеспечения управления были введены так называемые религии .Это религии аврамические –христианство, ислам, иудаизм. Религии на основе истории о иудейском боге и «избранном народе».
Понадобилось для чёткого закрепления разделения народов ввести так называемые национальные языки. Для основы всех европейских языков была взята –латынь, что отмечено трудом супругов Фоменко и Носовским.
Каждому народу была написана собственная история, которая была согласована с историями остальных стран и со всемирной историей.
А дальше весь мир был ввергнут в пучину непрерывных войн ,что ещё больше укрепило руководящее положение мировой элиты.
Отмечено некоторыми исследователями русской старины, что народ в русском государстве до Петра1 жил богато и зажиточно, люди не знали нужды.

В качестве иллюстрации приведу отрывок статьи писателя –историка Шамбарова В.Е. в которой он ссылается именно на западные источники о жизни в допетровскую эпоху.
Был городской транспорт, извозчики – вплоть до конца XVII в. иноземцы рассказывали о них как о диковинке: у них такого ещё не было. Не было у них и ямской почты, связывавшей между собой отдалённые районы. «На больших дорогах заведён хороший порядок. В разных местах держат особых крестьян, которые должны быть наготове с несколькими лошадьми (на 1 деревню приходится при этом лошадей 40–50 и более), чтобы по получении великокняжеского приказа они могли немедленно запрягать лошадей и спешить дальше» (Олеарий). От Москвы до Новгорода доезжали за 6 дней.
Путешественники сообщали о «множестве богатых деревень» (Адамс). «Земля вся хорошо засеяна хлебом, который жители везут в Москву в таком количестве, что это кажется удивительным. Каждое утро вы можете видеть от 700 до 800 саней, едущих туда с хлебом, а некоторые с рыбой» (Ченслер).
И жили-то русские очень неплохо. Все без исключения чужеземцы, побывавшие в России, рисовали картины чуть ли не сказочного благоденствия по сравнению с их родными странами!
Земля «изобилует пастбищами и отлично обработана... Коровьего масла очень много, как и всякого рода молочных продуктов, благодаря великому обилию у них животных, крупных и мелких» (Тьяполо). Упоминали «изобилие зерна и скота» (Перкамота), «обилие жизненных припасов, которые сделали бы честь даже самому роскошному столу» (Лизек).
И всё это было доступно каждому! «В этой стране нет бедняков, потому что съестные припасы столь дёшевы, что люди выходят на дорогу отыскивать, кому бы их отдать» (Хуан Персидский – очевидно, имея в виду раздачу милостыни). «Вообще во всей России вследствие плодородной почвы провиант очень дёшев» (Олеарий).
О дешевизне писали и Барбаро, Флетчер, Павел Алеппский, Маржерет, Контарини. Их поражало, что мясо настолько дёшево, что его даже продают не на вес, «а тушами или рубят на глазок». А кур и уток часто продавали сотнями или сороками.
Водились у народа и денежки. Крестьянки носили большие серебряные серьги (Флетчер, Брембах). Датчанин Роде сообщал, что «даже женщины скромного происхождения шьют наряд из тафты или дамаска и украшают его со всех сторон золотым или серебряным кружевом». Описывали московскую толпу, где «было много женщин, украшенных жемчугом и увешанных драгоценными каменьями» (Масса). Уж наверное, в толпе теснились не боярыни.
Мейерберг приходил к выводу: «В Москве такое изобилие всех вещей, необходимых для жизни, удобства и роскоши, да ещё получаемых по сходной цене, что ей нечего завидовать никакой стране в мире». А немецкий дипломат Гейс, рассуждая о «русском богатстве», констатировал: «А в Германии, пожалуй, и не поверили бы».


http://file-rf.ru/analitics/653

Экономика Руси –Орды была построена на полном подчинении царю-императору мира, а на местах русское общество всегда было подчинено идеям коллективизма(от КОЛО-круг). Получается ,что так называемая смена формаций по Марксу т.е. - капитализм ,который пришёл на смену феодализму принёс людям ,которые благополучно жили при так называемом феодализме только снижение уровня жизни, страдание и унижение ,войны и средневековая грязь сократили численность населения Европы.Особо выделить в этой связи белая раса человечества сильно пострадала от этого завоевания и по сей день используется ,как генетический материал,для захватчиков.
Крепостное право ,которое нам преподносят ,как рабство с продажей людей совершения над людьми любого насилия и беззакония вплоть до убийства не имело место быть. Такое крепостное право нам современная история преподносит, как идущее от Фёдора Иоановича (Юрьев день) и от Алексея Михайловича (Соборное уложение 1649г.),этими решениями крестьянство было прикреплено к земле с правом продажи крестьян. Но скорей всего эти два факта есть как раз факты фальсификации истории со сдвигом хронологии в прошлое , потому что резко контрастируют с теми же наблюдениями иностранцев находившихся в то время на Руси –Московии и отмечаемые им в письмах и др. исторических документов.
Идеи коллективизма на которых был построен экономический базис Руси –Орды был заменён на идёю индивидуализма и главенствование частной собственности,а так же возможности продажи всего на свете,от людей,до земли и интеллектуальной собственности, т.е. современным товарно-денежным отношениям.
Фальсификация истории началась с так называемого удлинения временной шкалы на тысячи лет (скалигеровские работы по удлинению временной шкалы) ,что отмечено в работах Фоменко и Носовского. Была создана так называемая –Античность. Античность в моём понимании это –АНТИ реальность. Значительные события реальной истории были задвинуты в далёкое прошлое,например факт существования этрусков в Италии и происхождение римской цивилизации от цивилизации этрусков. Но на старом атласе Ортлиуса за 1570г показана область в Италии с названием –Этруруя.См мою тему «атлас Абрахама Ортелиуса»

http://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_mesg&forum=263&topic_id=52245&mesg_id=52245&page=4

Фальсификации истории –это прежде всего фальсификация русской культуры с заменой русских слов на слова не руские. Для этого была придумано правило приставки АНТИ/А/АН. См . мою тему-
А/АНТИ/ПРОТИВ

http://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_mesg&forum=263&topic_id=52537&mesg_id=52537&page=

Фальсифицированными оказались руские слова ,которые начинались на СЕ/ЭТО ,а это огромный пласт слов в иностранных словарях ,который нам преподносят ,как слова чисто иностранные и заимствованные. Для этого была привлечена работа известного этимолога М.Фасмера, в которой почти все цивилизационные слова касаемые науки, культуры, военного дела были объявлены «заимствованными» через, Польшу, Германию, Францию и до латыни и греческого языков, в соответствии с действующей исторической концепцией ,были по сути изъяты из круга русских слов. Смотри мою тему СЕ.

http://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_mesg&forum=269&topic_id=2258&mesg_id=2258&page=
продолжение следует...