Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыТатарского ига не было или все же было?
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=57164&mesg_id=57164
57164, Татарского ига не было или все же было?
Послано cherkesov, 15-11-2018 12:51
С татарским игом, вопрос можно сказать решен. Его не было, это почти очевидно. Но есть одно "НО".
Сам, Глеб Носовский, очень хорошо рассказывает о возникновении самих татар. В разъяснении о самих татарах, внимание останавливается на том, что "татары" - не являются самоназванием. Г.В. Носовский, говорит о том, что татарами называли европейцы народы населяющие Русь орду.Кого конкретно и кто конкретно называл и почему пока что не ясно.
Параллельно с этими доводами необходимо рассматривать еще одну ветвь развития, следы которого остались и по сей день. Следы развития тех еще отношений заметны в Волгограде, в сарептской степи.
Если вы посетите в Волгограде музей "Сарепта", то экскурсовод(он же историк и библиотекарь) вам охотно расскажет о истории возникновения Сарепты. Примечательным в этой истории 18века является то, что немцы - генгутеры-протестанты приехали в поволжские степи по просьбе Екатерины 2й и за деньги из казны, окультуривать калмыков. Такова была миссия гернгутеров.
Если вы заинтересуетесь вопросом, как расселялись гернгутеры, то можно заметить, что разъехались они по всему миру как раз в тот момент когда Романовы делили Русь тартарию. То есть, расселялись протестанты в тех местах где нужно было осваивать земли, которые Романовы сдали немцам за их услуги.
Таким образом, можно предположить, что ТАТАРСКОЕ ИГО - было и выглядело оно как завоевание немцами-гернгутерами-протестантами территорий руси. Здесь же становится понятна идея завоевания - гернгутеры дают калмыкам некоторую культурную модель развития и называют их татарами/тартарами. Возможно позже, потребовалось усреднить историю возникновения татар и тогда могли наплести/приплести еще и про Мамая.
Музейные работники Сарепты, заметно-нервные товарищи и очевидные протестанты. Они очень не любят Емельяна Пугачева. По утверждению хронологов САрепты, он, Емельян Пугачев разнес сарепту до основания, то есть полностью. БОлее 2х лет они ее восстанавливали. Здесь очевидно, что это был не грабительский набег а политическое "давление". Что сходится с НХ.
Сложно понять, но газета выпускаемая Сарептой содержит 2 страницы: 1я про немцев, 2я- про татар. Не посвященному человеку не понятно причем тут немцы и татары, которые живут сейчас , как они коррелируют между собой?
Если понимать, что немцыв-гернгутеры -протестанты, они же жидовствующие то все становится на свои места.
Что становится понятным? .... некоторые ведущие теоретики и политики новой экономики(Хазин, Познер...) объясняют отсталость Руси тем, что европейская/немецкая экономика была опережающий а Российская ее догоняющей. Как бы в погоне за лидером.Якобы такая тактика сама по себе ущербна( чем никак и никто не мог догадаться кроме них).
Но на самом деле, теперь очевидно, что все не так. Идея Лютера оказалась тупиковым путем развития, который требовал все новых и новых территорий. Чем и объясняется извечное стремление протестантов и немцев к расширению территорий. С чем и связаны систематические нападки немцев на Россию. Здесь, думаю становится понятным, что общего между США и Германией(пальцы одной руки) и почему ВОВ дала выигрыш Америке( по утверждению историка экономики Андрей Фурсов).
Что же сейчас? ... и сейчас если внимательно присмотритесь к управлению в регионах поволожья, то заметите всю ту же систему управления/отношений:
- немецкая идеологи и технологический уклад + исполнители татары, которые пегая орда и калмыки, названные татарами европейцами(ГВ Носовский) , а конкретно - немцами.
Даже в администрации Волгоградской области вы можете обнаружить, что за культуру отвечает этнический немец, а исполнители - татары или еще типа того(кастовые сообщества). Немецкие технологии обслуживает определенный этнос окультуренный гернгутерами - жидовствующими. Ничего не изменилось с 18-19 века.
Таким образом, можно сделать вывод, что ТАТАРСКОЕ ИГО БЫЛО и есть, возникает периодически....
Куликовская битва - вариант удревления немецко-татарского ига, а может и древняя история сложившихся отношений.