Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: Интересное наблюдение
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=57555&mesg_id=58679
58679, RE: Интересное наблюдение
Послано psknick, 17-03-2019 21:28
>Гороскоп «все планеты в Деве» имеет решения в 1007, 1126,
>1186, 1246, 1423, 1626, 1803 и 1863 годах.

>А во-вторых, браслетик-то сей нашли не в каком-нибудь пыльном
>чулане, а в самих Помпеях (за которые традики будут стоять
>насмерть). Так что даже если Вы сумеете убедить
>общественность, что банан – это не просто банан
>Селена, в данном случае, обозначает ещё и Деву, и поставите
>вопрос об астрономической датировке, то первый же оппонент (и
>даже не обязательно традик) укажет Вам на решение 35 года. И
>крыть на это будет нечем.
>

В руках женской фигуры платок, покров, вероятно, это египетская богиня Ренутет "Как богиня плодородия, Рененутет являлась также и богиней-покровительницей произраставшего льна. Поэтому среди её титулов были и такие, как Госпожа покровов и Охранительница покоев одеяний в храме — в этих покоях боги (и их статуи) облачались в священные одежды, покровы Рененутет. "



рис.1

Египтяне поклонялись оной Богине в марте, именно тогда, когда ночью на небе господствует созвездие Девы.

Следовательно - женская фигура на браслете, скорее всего, Богиня Ренутет, созвездие Девы в египетской традиции.

Поскольку это египетская Богиня, то, вероятно, она и изображена на браслете по египетской традиции - вертикально. Как известно, осеннее равноденствие на египетских зодиаках изображалось во Льве, а это может быть только в случае стоящей вертикально Девы (лежащую вдоль эклиптики по европейской традиции Деву поворачиваем на 90* против часовой стрелки вокруг звезды Спика так, что бы ноги Девы оказались в районе Кентавра, а голова в районе созвездия Волосы Вероники и получим египетский вариант созвездия Девы).

Если верны данные предположения то изображенное на браслете можно идентифицировать так. Созвездие Девы/Ренутет, стоящее. Левее три планеты, правее еще три планеты. А вот Луна в неомении, рогами вверх, точно в Деве/Ренутет.

Причем, важно обратить внимание на сам браслет, на змейку... Змейка начинается и кончается в Деве - на это указывают головы змей, которые держат центральную часть. Как известно, змея - это атрибут Меркурия. И, следовательно, Меркурий точно в Деве в петле.


рис.2 21 сентября 1626 года

На рис.2 представлена дата 21 сентября 1626 года. Луна в Деве, практически в неомении (21-22 сентября), рогами вверх - т.е. изображенный серп Луны есть поясняющий символ к рядом нарисованной планете, Луне. Правее и левее Девы по три планеты - правее Солнце, Марс, Сатурн, а левее Меркурий, Юпитер, Венера. Меркурий будет в петле в пределах созвездия Девы с 30 сентября 1626 года по 21 октября 1626 года.

Возможен вариант, что Селена была как бы аналогом египетской Ренутет.


рис.3 Селена


, тем более, что Селену чествовали к дни весеннего равноденствия, в марте - как известно именно в марте на небесной сфере в ночное время наилучшие условия для наблюдения созвездия Девы (в конце марта в середине ночи Дева достигает кульминации). Поэтому, возможно, что на браслете изображена Селена, как образ созвездия Девы.