Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: К новой книге ФиН "Тристан и Изольда"
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=58028&mesg_id=58029
58029, RE: К новой книге ФиН "Тристан и Изольда"
Послано Константин_И, 26-11-2018 11:43
В новой книге Фин много внимания уделяется Иосифу Прекрасному (Найс-Иосифу). Совершенно правильно отмечено, что в саге "Тристан и Изольда", и не только, часто происходит отождествление Тристана (Бога-Сына) и Найс-Иосифа. Несколько реже, но прослеживаются также случаи отождествления Найс-Иосифа с Богом-Отцом и даже со Святым Духом (Богом-Духом). Из этого не следует возможность отождествления Найс-Иосифа с Богом-Троицей, и только!
Слова Прекрасен и Серпенс (в смысле Змея) весьма созвучны. Образ Найс-Иосифа вытекает из очень древних мифов, где позитивное обожествление ещё не было отделено от негативной демонизации. Поэтому есть случаи, где мифы-саги и прочие старинные источники метаисторической (больше, чем только исторической) информации отождествляют Найс-Иосифа со Змеем-Мудрецом или даже со Змеем-Соблазнителем, то есть с Лукавым, с Сатаной.
Впрочем, поспешим ближе к науке.
Концепция ФиН исходит из того, что все повторения (циклы-сдвиги) в традиционной истории (той, что от Скалигера и прочих) носят чисто субъективный характер. Об этом Фин сказали теперь со всей ясностью. Добавим ещё книгу "Как было на самом деле. Утопии и социализм как борьба с Русью-Ордой. М, 2018" (далее "Утопии и социализм").
Однако, генетически, может, и субъективные повторения - это объективный факт традиционной истории. От этих повторений (циклов-сдвигов) никуда не спрячешься, осуществляя подлинно научное исследование истории.
Почему эти циклы-сдвиги возникли? Потому что деятельность "творцов" (на деле, скорей, попугаев) традиционной истории управлялась из единого центра. Например, важнейшей инструкцией для "попугаев" является "Бытие", с которого начинается Библия. От рождения Адама (Первого человека) до смерти Иосифа Прекрасного (Человека-Старца № 24) проходит 2439 тер-лет (в "Бытие" они именуются просто годами), из них 783 тер-года - после так называемого Всемирного Потопа (ВП). Каждый тер-год - это ровно треть обычного земного года. Таково общее правило, но из него есть важное исключение. Суть его в следующем. 783 тер-года - это ровно 7 крава-лет. КРАВА по-старославянски - это КОРОВА. Если КОРОВЫ тучные, то семь крава-лет - это 261 год (783 / 3). Если же КРАВЫ тощие, то семь крава-лет это 130,5 года, то есть вдвое меньше (261 / 2). В новых книгах Фин упоминается библейский рассказ о том, как Иосиф Прекрасный предсказал, расшифровывая сон Фараона (Тирана, но в хорошем смысле), что 7 тощих коров однажды "съедят" 7 тучных коров.
Сначала приведу свою гипотезу без аргументации, но все пояснения вскоре будут даны. Суть не в предсказании Найс-Иосифа, а в том, что Библия содержит инструкцию (приказ) "попугаям": в порядке исключения годы 1549-1679,5 считать за все 7 крава-лет полностью, хотя до и после этого 7 крава-лет длятся не 130,5 года, а вдвое дольше: 261 год. Аргументы будут вскоре.