Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: К новой книге ФиН "Тристан и Изольда"
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=58028&mesg_id=58037
58037, RE: К новой книге ФиН "Тристан и Изольда"
Послано Константин_И, 27-11-2018 15:22
Можно разглашать уже и следующий СЕКРЕТ, касающийся приближающегося года 2028,5 (примерно середина года 2029). Крав-аналогами этого года (порядок расчёта изложен выше) являются следующие даты: 1767,83 (примерно конец года 1768), 1589,17 и 1376,67. По «Бытию» здесь мы «имеем дело» с «фактом» смерти Еноса – внука Адама и отца Каинана (Иоанна Патмоса). Как уже отмечалось выше суть не в Еносе, а в тройке Адам-Сиф-Енос, которая символизирует «генеральскую элиту» Империи (либо только Руси-России, если хотите), с которой боролась «дипломатическая элита». Скажем проще, как бы по Пушкину. Должна была Сестра-Повариха (специалистка только по пиротехнике, по войне) уступить место Сестре-Ткачихе (эта-то больше всё по дипломатической линии).
В новой книге ФиН «Утопии и социализм» довольно много внимания уделяется году 1377 (год-дата 1376,67 по нашему расчёту). Тогда «состоялось» (хоть и в «теневом режиме») Пьянское побоище (2-ое августа). Имеются подтверждения: были раскопки, имеются подтверждённые данные о захоронениях погибших бойцов. Если же уйти от «теней» ближе к настоящим историческим фактам, то в году 1768 против действующей власти выступали отряды Емельяна Пьянова. Судя по официальной биографии Емельяна Пугачёва (см. Википедию, например), тот встречался с Пьяновым, но ещё до того, как сам стал активным участником антигосударственного восстания.
Открытие ФиН (со ссылкой на Андрея Степаненко, он же «чиспа1707», с которым мне доводилось и спорить, и соглашаться на разных форумах, включая наш Форум) состоит в следующем: курган-могильник, образовавшийся после Пьянского побоища, благодаря открытию «боевого монаха» Сергея Радонежского (он же – Бертольд Шварц, если видеть «тень»), использовался для производства пороха. Порох якобы вскоре и пригодился в больших количествах при битве на Московско-Куликовском поле года 1380. Моё-то мнение состоит в том, что могильники после года 1768 использовались для производства пороха, который и пригодился в Пугачёвской войне (её кульминация – годы 1773-1775; раз тут сам Пушкин был историком, то нам спорить о датах не резон (шучу); может, потом и будем уточнять). Цитата из ФиН «Утопии и социализм», стр. 559: «Трех лет достаточно и для вызревания селитры и для превращения ее в порох. Кроме того, именно битва на Пьяне описывается в русских летописях как исключительно кровопролитное сражение».
Кто кого победил в Пьянском побоище? Карамзин, которого цитирует Носовский там же (с. 560), наводит лишь тень на плетень. Сначала, мол, погибли от рук мордвы и ордынца Арапши наши пьяные, «утомлённые зноем», полураздетые и безоружные русские солдаты, но затем недавно победившую мордву (вместе с добычей) тут же (!) бил-крушил наш князь Борис Александрович. Википедия в данном случае говорит куда яснее: «…сражение ордынского войска под предводительством царевича Араб-шаха Музаффара и объединённого русского войска под предводительством князя Ивана Дмитриевича 2 августа 1377 года на берегу Пьяны. В сражении русское войско, застигнутое врасплох, было наголову разбито. Это позволило Араб-шаху разграбить Нижегородское княжество и взять Рязань». Так-то не ясно, но надо бы помнить (не забывать!) крав-аналог года 1768. Теперь догадались, кто «скрывается» за именем Арапши – Араб-шаха Музаффара? Конечно, не Музаффар, а тот же Разумовский Алексей – фаворит, переживший смерть своей царицы Елизаветы. Разумофф! Вероятно, скорость победы над германофилами Петра Третьего была не такой уж большой, а Екатерина Вторая и в начале года 1768 ещё не была полноправной правительницей на всей территории России.
Известно, что Елизавета не отличалась большим умом и знала кроме русского лишь французский. Потому её вместе с фаворитом Разумовским назовём условно франкофилами (в постели-то они, наверное, «мурлыкали» не по-французски). Таким образом, Пьянское побоище года 1768 было между двумя «партиями» Россиян: франкофилы победили германофилов. Никакого особого обилия мордвы в рядах франкофилов не было. Франкофилы (старая аристократия под флагом Бога-Троицы с изображениями Тримурти) боролась с выскочками-германофилами. Правильно ФиН говорят, что на иконах изображать Тримурти (Три Морды) было всемирной модой, которая до сих пор сохранилась в буддизме, но там скульптуры, а не иконы. Подробности в ФиН «Тристан и Изольда». Используя слово «мордва», Карамзин уводит читателей от мыслей о религии Тримурти (Три Морды). Если по терминологии ФиН, то в Пьянском побоище «царское» христианство взяло верх над «апостольским», а проще: франкофилы побили германофилов. Последние взяли реванш несколько позже, разгромив Пугачёва, и не только. Пугачёв, называя себя Петром Третьим, лишь прикидывался порою германофилом (прусофилом), чтобы потом была возможность сваливать вину на врагов. Среди пугачёвцев наверняка был представитель царской династии, но не Романовых. А какой же? Да, династии Рюриковичей-Грозных-Разумовских! На самом деле вина за гибель и страдания мирного населения была огромной. За давностью лет можно считать, что обе «партии» были тогда одинаково виноваты.
Ждёт ли планету Земля новое обострение типа германофилы против франкофилов (в душе – лишь русофилов)? Маловероятно. Россияне могут стать китаефилами, оставаясь в душе лишь в рамках своей идентичности. Может, к этому нас и толкают, зная, что в Китае много католических храмов? Или нас (как вариант) толкают в ряды непосредственных ватиканофилов? Или это лукавый выбор (на самом деле там не варианты), а сохранению сугубой идентичности России нет никакой альтернативы здравого смысла?
История для того, чтобы мы думали о будущем. Я и ФиН уже подумали, но тебе, уважаемый читатель, ничего напрямую не сказали. Думай сам, своей головой.