Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыДавид не убивал Голиафа, а кормил, спаивал, вербовал
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=58028&mesg_id=58043
58043, Давид не убивал Голиафа, а кормил, спаивал, вербовал
Послано Константин_И, 28-11-2018 15:07
«Графиня де Монсоро» - прекрасная модель метароссийских (больше, чем только российских) событий приблизительно в интервале 1757,5 – 1767,83. В этой модели богатырь-гигант Арьят-Арбат-Голиаф превращается в толстяка-обжору, да-да, угадали – в аббата Горанфло. Соответственно его противника-победителя Давида-Иисуса мы обнаруживаем тоже превращённым, причём весьма талантливо. Гений Дюма превращает библейского Давида в королевского шута по имени Шико. При этом шут-дворянин-царедворец Шико-Иисус легко побеждает аббата Горанфло всего лишь тем, что позволяет тому набивать своё толстое брюхо (за счёт шута, который бывал порой выше короля Генриха 3) разными продуктами и вином во всевозможных придорожных кабачках.
Никогда на самом деле не меняли почти честные военно-полевые бои на ещё более честные дуэли полководцев. Логика и практика войны совсем иная. Часто вместо почти честной военно-полевой геополитики пускали в ход скрытую войну разведок и диверсантов. Совсем без честности, с морем подлостей, но надо! Именно это мы и видим в модели Дюма. Шико-Иисус – лидер франкофилов. Он переодевается в одежду аббата Горанфло, забирает у него (якобы у пьяного до бесчувствия) тайные предметы, дающие пропуск ко всем тайнам германофилов. Добирается Шико-Давид-Иисус до самых вершин огромной пирамиды – пирамиды тайного заговора германофилов. На их тайных собраниях Шико даже произносит речь (при этом якобы лицо скрыто под капюшоном – не узнать подмену человека) от имени аббата Горанфло.
Здесь мы начинаем понимать, что Пугачёв – это не только Емельян, но и Мишель-Мишико-Шико. Очень искусно умудрялся Пугачёв корчить из себя пьяницу-императора Петра Третьего, которого (когда тот был ещё царевичем) и мать Елизавета звала чёртушкой. Верней, здесь даже ещё и не Пугачёв, а его предшественник (возможно, что и учитель) Емельян Пьянов.
Миньоны (дворяне-царедворцы) Генриха 3-го (Келюс, Шомберг и Можирон) убиты на дуэли, но торжество их врагов не было полным, ибо чуть ранее был убит их друг-лидер Бюсси. В годах 1757,5 – 1767,83 никакого прототипа Бюсси мы не видим, но в теневом отражении этих лет (1584-1589,17) мы видим ещё не царя, но явного лидера – Бориса Годунова. Бюсси подло убит ещё до победной дуэли своих друзей с миньонами. Аналогично, Борис Годунов (даже и с сыном Фёдором) подло убит ещё до основных событий смутного времени (скрытой войны разведок и диверсантов). Впрочем, это куда позже года-даты 1589,17. А что в эту дату (хоть она и тень от 1767,83)? Поясняем.
Чем славен Годунов? Отвечает Википедия: «Деятельность правления Годунова была нацелена на всестороннее укрепление государственности. Благодаря его стараниям, в 1589 г. был избран первый русский патриарх, которым стал московский митрополит Иов». Славная сцена гибели Бюсси от рук подлого «царедворца» (ну, там король, а не царь – нам неважно) Монсоро – это литературная гениальная копия того момента, когда Борис Годунов, нет, не погибает, а, напротив, усиливает своё влияние. Это своё глобально-государственное влияние со временем Годунов всё больше и больше осуществляет через церковь, а не напрямую.
Итак, смена Валуа (елизаветинцев) на Бурбонов (беар-бёрнов, медвежьерожденных) – это пересаженная на лживой бумаге (хоть Дюма не врёт, а красиво привирает, что и должен делать литератор) тень того факта, что в году-дате 1767,83 (с тенью в 1589,17) произошёл мета-династический переворот. Технологическая суть его раскрыта выше (изобретение и заготовка больших количеств пороха). Надстроечная (идейно-духовная) суть того переворота такова, что патриарх (Порох-Царь) стал выше царя.
Дюма в «Графине Монсоро» с продолжением «Сорок пять» красиво изображает попытки Шико-Иисуса убежать от Генриха 4, чтобы играть самостоятельную политическую роль. Всё тщетно. Патриаршая династия утвердилась широко и надолго. Впрочем, была это (на самом деле!) мета-патриаршая династия (больше, чем только патриаршая), которая держалась не столько на показных патриархах, сколько на прототипах Бюсси и его как бы вдовы Дианы (с фамилией Монсоро по законному мужу). Монсоро – это Миша-Мишико-Царь. Он на самом деле не убивает Бюсси, а лишь прячет его за Патриархом как вполне видимым ЛПР (лицом, принимающим решения). Про особо тайных ЛПР мы не узнаем даже с помощью Дюма.