Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыРеальные Скуратовы (Шкурины) и Бельские (Бецкие) были лишь в веке 18
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=58028&mesg_id=58047
58047, Реальные Скуратовы (Шкурины) и Бельские (Бецкие) были лишь в веке 18
Послано Константин_И, 28-11-2018 21:40
Был ли царский двор Ивана 4 Грозного с его придворным №1: Малютой-Григорием Скуратовым-Бельским (плюс его РОДНЯ)? Может всё это лишь тень будущего императорского двора Елизаветы, затем Екатерины 2 (с некой лидирующей. «шкуратовской» РОДНЁЙ внутри)?
Судите сами. Жил-был (по официальной истории, конечно) Иван Юрьевич Трубецкой: 1667-1750. Соратник Петра I, генерал-фельдмаршал, последний в русской истории боярин. Потом жил-был его внебрачный сын Бецкий, или Бецкой (сокращение от Трубецкой), вернее, Иван Иванович Трубецкой-младший: 1704-1795. Раз младший, так Малюта, ну, а совсем короче Бецкой, а не Трубецкой, и всё тут!
Ещё жил-был внебрачный сын Екатерины 2, а именно Алексе́й Григо́рьевич Бо́бринский: 1762- 1813. Немедленно по рождении младенец был отдан Екатериной 2 её гардеробмейстеру Василию Григорьевичу Шкурину (Википедия). Шкурину=Шкуратову=Скуратову.
Ещё из Википедии: В 1774 году внебрачный сын Екатерины 2 был возвращен в Россию и по распоряжению императрицы в 1775 году был взят и передан И. И. Бецкому, причём Екатерина II решила присвоить ребёнку, носившему имя Алексей Григорьевич, фамилию Бобринский — по названию села Спасского, также известного как Бобрики, Епифанского уезда Тульской губернии (ныне входит в состав территории города Богородицк).
Бобринский-то понятно? Конечно – Бурбонский, Беар-Бёрнский (медвежьеродный)! Об этом сказано выше.
В году 1775 Алексею Бобринскому лишь исполнилось 13 лет. В таких условиях было бы логично, чтобы учитель-наставник Малюта-Иван Трубецкой-Бецкий-Бельский жил в царских палатах рядом со своим царственным учеником. Правда, об этом официальная история молчит как рыба.
Нет, не совсем молчит. Проболтались недотёпы! Правда, не в брех-истории века 18, а в брех-истории века 16. Был Малюта Скуратов на самом деле лишь учителем-воспитателем царско-княжеских детей. Из Википедии: Некоторые факты его биографии обросли вымышленными легендами, в том числе об обнаруженном Иваном Грозным «отсутствии девства» у княжны Долгорукой и приказе царя немедленно утопить «юницу», что якобы и было беспрекословно выполнено Малютой. (Думаю, что не утопили, а сослали из царского инкубатора куда подальше; мой добавок к Википедии).
Может и спал Малюта-учитель в царских палатах, рядом с подопечными «долгорукими» и не очень? Нет, уж так сильно проболтаться горе-историки не могли! Зато был у Малюты Скуратова-Бельского родной племянник Богдан Бельский (рожд. ? -умер в году 1611). Вот этот-то спал… ого-го где!
Из Википедии: По росписи 01 июня 1577 года — оружничий в государевом полку.
Вскоре был замечен царём и стал его приближённым, спал в одной с ним комнате. Умный, энергичный и властолюбивый царедворец пытался пробить себе путь на самый верх, но несмотря на все старания, царь не счёл нужным дать ему при дворе высокий чин. Даже за ливонский город Вольмар (Владимирец), сдавшийся русским в 1577 году благодаря в большей степени усилиям Богдана Яковлевича, Иван Грозный наградил его лишь золотой цепью и португальским золотым. Ему Иван Грозный поручил свои личные дела, касавшиеся переговоров с английским послом Боуносом о женитьбе на племяннице английской королевы Мэри Гастингс. В ведении Б. Я. Бельского были всевозможные гадалки, колдуны, астрологи собранные по случаю появления хвостатой кометы и предсказавшие скорую смерь царя. Имеются сведения, что царь поручил ему воспитание своего сына Дмитрия Ивановича от Марии Нагой.
Не хотите сами судить-рассуждать? Тогда мой вывод. Простой очень. Про век 16 ничего горе-историкам неизвестно, но они умудрились на лживой бумаге запихать туда чуть переделанную и сокращённую (уплотнённую по времени) историю века 18. Двух цариц – Елизавету и Екатерину 2 – превратили в чумового Ивана Грозного, который якобы несколько раз вступал во власть, давая присягу—клятву, требуя присяги-клятвы от других.
То-то юмор был бы сейчас типа: встаёт с бодуна президент П. и говорит: «Лет несколько тому назад что-то церемония присяги снята плохо; давайте переснимем, но будто всё-всё как тогда – всё по правде и ОПЯТЬ!».