Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: Версия-гипотеза 2 к научной дискуссии
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=58028&mesg_id=58080
58080, RE: Версия-гипотеза 2 к научной дискуссии
Послано Константин_И, 01-12-2018 20:29
Версия-гипотеза № 2.
В 1742–1744 годах Елизавета — союзница Франции и Пруссии, с 1746 года она принимает сторону Австрии и Англии; российские войска входят в Центральную Европу; возникает и получает распространение миф о России как просвещенной монархии, — как ни странно, в исследованиях, посвященных 1740-м годам, все эти факты до сих пор не были подвергнуты обстоятельному анализу.
https://www.libfox.ru/546751-fransina-dominik-lishtenan-rossiya-vhodit-v-evropu-imperatritsa-elizaveta-petrovna-i-voyna-za-avstriyskoe-nasledstvo-1740-1750.html

Суть версии-гипотезы № 2 в следующем. Слово Орда производим теперь от немецкого слова, которое переводится как Порядок. Россия-Орда (РосОрда) в году-дате 1744,83 резко меняет вектор своей внешней политической активности. Идёт так называемая война за австрийское наследство. Союз Франция-Пруссия-РосОрда распадается, поскольку РосОрда переметнулась в совсем другой блок Британия-Австрия-РосОрда. В таком случае теперь уже мы видим Евера не как Евера-Беарнца, а как Евера-Британца. Может, это был Бестужев, может, группа друзей-соратников царицы Елизаветы. Не исключено и то, что Евера-Британца нужно искать где-то среди работников посольства Великобритании, находящегося в России-Орде.
Самая же настоящая суть версии-гипотезы 2 в том, что Россия-Орда не усилилась теперь (как было ранее при взятии Казани и Астрахани, но в веке 18 на самом деле), а стала слабее, подчинившись Великобритании (короче, Англии). Англия же отдала России-Орде все права на Прибалтику и ещё на что-то несущественное для могущественных британцев. За что? Ого-го за что! Россия же по сути проиграла, перестав быть Империей (единственной в мире!). Это всё про год-дату 1744,43. И около того.
Теперь, уважаемый читатель, я вынужден Вас покинуть (может, ненадолго, пока не знаю). Думайте сами. Кто ж кроме Вас выберет одну версию-гипотезу из двух? Впрочем, почему из двух?