Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыГипер-Испания и Гипер-Порта века 18
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=58028&mesg_id=58092
58092, Гипер-Испания и Гипер-Порта века 18
Послано Константин_И, 02-12-2018 21:06
Как Вы уже догадались, уважаемый проницательный читатель, между двумя вышеуказанными версиями нет никакого противоречия, если понять, что в году-дате 1744,43 ещё нет могущественной Англии, отличной от малой части Империи-Орды. Нет на тот момент и союза Пруссия-Франция, не являющегося лишь частью Империи-Орды, правда, большой части.
Противостоящая ей другая большая часть – это союз Англия-Австрия-Россия. Этот союз только недавно тогда сложился на основе удачного переманивания России, привязанной ранее к Пруссии-Франции.
Какая же сила была на тот момент как бы экстерриториальной, но божественно идеальной и сильной, не позволяющей двум большим частям Империи-Орды чересчур открыто и рьяно бороться друг с другом? Это была страна Гвардиония, которой командовал сам Гвидон (поэтическое имя), или Гвардион (прозаическое имя).
Вспомним из приведённого выше:
Даже за ливонский город Вольмар (Владимирец), сдавшийся русским в 1577 году благодаря в большей степени усилиям Богдана Яковлевича, Иван Грозный наградил его лишь золотой цепью и португальским золотым.
Напомню, что 1577 (самый конец года 1577) – это лишь крав-аналог года-даты 1744,43. Выражение «португальский золотой» намекает не на Португалию (в нынешних смыслах), а на Порту (Второй Рим с его Стамбулом-Константинополем).
На самом деле Россия согласилась быть лишь скромной частью Гипер-Порты, то есть внутри-имперского союза Англия-Австрия-Россия. За это согласие наградили Россию Прибалтикой, включая город Вольмар (Владимирец). Награждая, знали, что лишь подложили свинью России, то есть оказали ей такую медвежью услугу, что она (услуга-лжеуслуга) Россию и «закопает» рано или поздно. Поскольку прибалтийцам не сказали, что они ПРОДАНЫ на самом высочайшем уровне, постольку России пришлось ещё и потерять некоторое число солдатских жизней, забирая этот Вольмар (и не только).
Тем временем противостоящий Гипер-Порте союз Пруссия-Франция заграбастал себе Испанию и все её колонии в Латинской Америке, став тем самым Гипер-Испанией. Было это не прямо в году-дате 1744,43, но начиная прямо с неё.
Россия, поняв, что её круто надули, попробовала тоже утвердиться в части Латинской Америки, а именно на самом её севере – в Мексике. Может, в какой-то степени это и удалось, но настоящий Ермак-Кортес века 18, направленный Россией, погиб в боях за Мехико.
Что же касается божественной Гвардионии, стоящей выше Гипер-Испании и Гипер-Порты, то её лидер (ну, Гвидон же, пусть впереди будет поэзия!) на свои несметные золотые богатства сначала строил то в Перу (где назвался Инкой), то в части Мексики (назвавшись Ацтеком), то ещё где-нибудь. Однако, Гвидона побеждала внутренняя коррупция и массы голодных завистников, лезущих со всех сторон. Построить базу на Луне – слабо было: технологии не доросли до такой крутизны.
Поменяв тактику, Гвидон (уже в следующих поколениях, в наследниках) живёт припеваючи, но, как говорил Ницше, медведем среди медведей, птицей среди птиц. Короче, ищите его без меня, ибо нет у меня ни карманного Холмса, ни карманного Моссада.
Кстати, не раньше и не позже, а одновременно со вторым нарисовался и так называемый Первый Рим – он же Гипер-Испания, да и Гипер-Италия тоже.
Чем больше сторонников того мнения, что Москва – Третий Рим,- тем больше я убеждаюсь в том, что здесь лишь самое начало всех будущих фейк-ньюс. При подлинной Московско-Куликовской битве века 18 лишь мерялись силами два Рима: 1-ый и 2-ой. Третий Рим (Гвардиония), скрывшийся в глубокое подполье, то ли не мог разнять дерущихся, то ли не хотел. Может, отчасти вообще не мог, а там, где мог бы, там слишком рисковал бы раскрытием всех своих подпольных «хаз», домов.
Как теневая (ложная) Куликовская – это 1380 (между 1376,67 и 1385,67), так настоящая Московско-Куликовская где-то между 1767,83 и 1776,83. Куликовщина=Пугачёвщина. Крав-аналоги тех времён уже не за горами, но тем, кто не может прибавить длительность Семи-Крав-Тайма к заданным числам нужно обращаться к репетиторам по арифметике.
Как доложил бывший разведчик А.Девятов, приближающаяся Нео-Пугачёвщина (почти 100% верности прогноза) не будет ядерной. На что намекал? Может, Гвардиония (Третий Рим невидимый) теперь уж посильней, не позволит? Москва ж – не Рим № 3. Москва – часть новой Гипер-Порты, причём далеко не самая заметная, как бы фейк-ньюс не высасывали из пальца совсем иное мнение.