Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: О том, куда пропал Воля говорит он сам
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=58028&mesg_id=58102
58102, RE: О том, куда пропал Воля говорит он сам
Послано Константин_И, 03-12-2018 19:24
Спасибо Елена, что привели здесь большую подборку из Геннадия Воли.
Особенно понравилось пока (из Воли) только это:
#7. "RE: не знаю какие цари: Феофан против Вики"
Ответ на сообщение # 6
специально отдельно из уважения и из-за важности:
Моисей и Аараон во главе аравитян!
и в 8 веке р.х.
УРА, тов-щи!
N.B. л. м. 6278, р. х. 778.
При Аароне вожде аравитян 1 год.
В сем году умер Моисей, вождь аравитян и вместо его получил власть брат его Аарон, который причинял великие оскорбления христианам

Мой комментарий: Библейский Исход - это лишь одна из форм регулярно повторяющегося (только в традиционной исторической "науке", а не наяву) Мета-Потопа (Потопа вообще или вроде того). По моим расчётам (см.выше) один из Мета-Потопов приходится на год 766. Таким образом, год 778 - это 12-ый (из 40) лет блуждания по пустыне после Исхода из Фараонского (Тиранского) прям-Египта.
Как я уже и писал выше библейское "Бытие" (а теперь с Вашей помощью ясно, что и "Исход") называет тер-год (треть года) просто годом. Потому в году 778 прошло 12 лет, но 36 (12*3) тер-лет (из 40 канонических тер-лет блуждания по пустыне). Канонически (по библейскому "Исходу") Моисей и Аарон умерли одновременно ровно после 40 тер-лет скитаний. Геннадий Воля обнаружил здесь альтернативный источник, где Моисей умирает после 36-ти тер-лет скитаний, а не после 40.
Моисей=Мессия. Потому не исключено, что через 4 тер-года (1 и 1/3 года) Моисей "выйдет из комы" и накажет "узурпатора" Аарона, но и сам тут же погибнет (ведь канонические 40 тер-лет там истекают).
Впрочем, оставим эти предварительные версии (мы предполагаем, а Бог располагает).