Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыФинансово-экономический аспект Откровения Иоанна
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=58028&mesg_id=58109
58109, Финансово-экономический аспект Откровения Иоанна
Послано Константин_И, 03-12-2018 23:15
Как ни «пытался» Дюма сбить нас с пути истинного, подсунув своего Генриха 4 (беарнца по происхождению и Бурбона по фамилии), всё-таки мы правильно разобрались и вычислили, что библейский Евер, от которого пошли «евреи» - это не Евер-Беарнец и не Евер-Бурбон. На самом деле в году 1744,43 усилилось мировое влияние Евера-Британца, после чего Джеймс Бонд всех достал, пихая свой длинный нос куда ни попадя: Британец=Буратино :). Почему усилилось? Потому что Россия-Орда ушла от Пруссии-Франции к Англии-Австрии. Не будем долго повторять.
Евер-Британец на тот момент – это вовсе не чопорный англичанин, а недавний поручик Ржевский. Нет, не до такой уж степени. Скажем, Евер-Британец тогда – это преимущественно лишь выскочивший из гвардии России-Орды авантюрист. Можно иметь в виду Трубецкого (Бецкого), но не брать его официальную вычищенную биографию. У Бецкого есть сосланный в прошлое «двойник» Богдан Бельский с добавкой Малюты Скуратова-Бельского. Вот их биографии вполне годятся (ибо не приглажены, не вычищены). Вот он где образ Евера-Британца. Отсюда и пошли «евреи-007».
Эти «евреи» прекрасно понимали, что Россия-Орда может переметнуться обратно к Пруссии-Франции. Потому влезли «евреи-007» в семейку Екатерины 2. Воспитывался её сынок Бобринский в духе Джеймса Бонда, а считался основным наследником Екатерины.
Контроль благонадёжности «царского инкубатора» - это хорошо, но очень мало. Поэтому решено было создать Подсистему Пряника. У Пушкина, как отмечалось, фигурирует она в сказочной форме: Чудо-Белка с печатным денежным станком. Кстати, Фуке (по-французски) – это Белка. Дюма в «10 лет спустя» живописует нам противоборство между суперинтендантом Фуке и ещё одним гениальным финансистом – Кольбером.
Библейское «Бытие», напротив, говорит очень лаконично. Сначала у Евера в возрасте 34 тер-лет появился сын Фалек (имя похоже на Фуке), а затем и внук Рагав. Буратино-Фуке «строгал» себе сына Рагава ровно 30 тер-лет. Теперь переведём всё это на обычный календарь, указывая также «теневые» годы в прошлом, куда горе-историки, вероятно пихали (на лживой бумаге) всякие банки и валюты, которых тогда всё же не было.
Датируем Фалека-Фуке, то есть Чудо-Белку, версия 1.0. Вместе с тенями получаются такие годы-даты: 1756,17; 1582,67; 1365. Кстати, здесь ещё оставались 4 тер-года до рождения-появления Каинана, то есть Иоанна Патмоса. Оставим «тени» в покое. Чем был знаменит сам год 1757, исключая тему мировых финансов? Год-дата 1756,17 – это начало подготовки заговора против Петра Третьего (хоть была ещё жива Елизавета – мать царевича Петра).
Датируем Рагава, то есть Чудо-Белку, версия 2.0. Вместе с тенями получаются такие годы-даты: 1766,17; 1588,33; 1375. Год-дата 1766,17 ровно через 30 тер-лет после появления Иоанна Патмоса.
Раз уж вокруг появления Каинана, правнука Адама, так много финансовых событий, то вспомним суть Апокалипсиса (Откровения Иоанна) с финансово-экономической точки зрения. Да-да, можно и в таком аспекте рассматривать, хотя такой срез книги, наполненной Драконами, Скорпионами и прочими мифическими существами, не сильно бросается в глаза.
На что намекал Иоанн Патмос, говоря о гибели одного из 12-ти племён-колен (Дан не спасается) и о раздвоении другого племени-колена «евреев-007»? Как бы раздваивается племя-колено Найс-Иосифа, ибо его сын Манассия занимает место выбывшего Дана. Это пояснение, а теперь будет ответ на вопрос. Имя Дан (племя Даново) является говорящим, намекающим на слово «дань». Времена были суровые. Потому время от времени одно из «племён» приносилось в жертву, выступало в качестве «дани некоему Молоху». Например, выше речь шла о плутовских (на бумаге-то Славных Полтавских) побоищах. Почитайте-ка биографию Алексея Разумовского, а именно тот момент, когда после переворота в пользу Екатерины 2 принесли Чёрному Царю (вчера ещё Царю-Фавориту) письмо, которое он прочитал и без особых эмоций сжёг. Горе-историки молчат, но это был приказ вести свои войска на верную погибель к речке Пьяне и к Полтаве: «Откажешься – убьём вместе с семьёй, а сей приказ сожги при нас, немедленно». Разумовский=Музаффар=Мазепа выполнил приказ, отчего и жил потом безбедно хоть и при новой (вражеской для него) власти. Такой выпал жребий и люди Разумовского стали «племенем Дановым». Чёрная метка – страшная смерть!
Иоанн Патмос не выдумал этот Закон Чёрной Метки, а просто записал современный ему факт в своей пророческой книге. Либо всё-таки выдумал, а потом и реализовали план (план, а не пророчество)? Неизвестно, но можно догадываться.
Через 32 тер-года у Рагава рождается Серух: 1776,83; 1593,67; 1385,67. Подсистема Пряника начинает дополняться Подсистемой Кнута. При этом, однако, перестают рисовать Россию-Орду злобным осьминогом, а на полном серьёзе начинают именовать просвещённой Федерацией (ой, тьфу, Монархией).