Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: Почему бы не так? Гора Нимруда
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=58028&mesg_id=58149
58149, RE: Почему бы не так? Гора Нимруда
Послано BazilevsVV, 08-12-2018 16:46
"Боги не были сарацинскими, так как мусульмане никогда не изображают людей, подчиняясь запрету Корана. Статуи не были и христианскими. Их лица были величавы, спокойны и дьявольски прекрасны."
"Головы богов необычайно похожи на героев из сказки «Руслан и Людмила», особенно голова Зевса – отца богов. Короткая борода, обвивающая подбородок, глаза из-под персидской шапки отрешенно смотрят вдаль."
Археологи закончили свою работу. В результате пятилетнего труда было раскопано и приведено в порядок самое малоизвестное из всех чудес света. И, несмотря на то, что экспедиция покинула вершину горы, осталась неразгаданной одна из тайн Нимрудовой горы. Не разгадана тайна большой пирамиды. Зачем поставили ее? На самом ли деле там погребен царь Антиох, как полагала Тереза Гелл, которая обнаружила у святилища надпись, гласящую: «Высочайшую вершину являет тот, кто находится рядом с небесным троном Зевса»?

"Экспедиция совершила попытку пробиться к центру пирамиды, но неудачно: глыбы разъехались, и скрыли, начатый туннель. Экспедиции пришлось отступить. До сих пор никто не знает, что таится под пирамидой."
"Антиох оставил «бессмертное послание», которое доверил одному лишь Немруд-Дагу. Он называл его «непоколебимым законом времени». Царь пригрозил проклятием всем тем, кто попытается проникнуть в гробницу и разгадать сокрытую там тайну. «Священная обязанность всех поколений… — хранить ее в неприкосновенности, хорошо зная, что тяжкая месть божественных предков покарает всякое безбожие… Если кто замыслит отменить или нарушить священный смысл этого предписания, да постигнет его, как и весь его род, непримиримый гнев всех богов, до полного отмщения» — так завещал потомкам царь Антиох.
Текст и цветные фото - здесь.
Турция: Находки, загадки и проклятия горы Нимруд-Даг
http://turj.ru/blog/history/1527.html

BazilevsVV