Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыТристан-Грустан-Грозный - внук Августа-Авраама; Библия - за!
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=58028&mesg_id=58275
58275, Тристан-Грустан-Грозный - внук Августа-Авраама; Библия - за!
Послано Константин_И, 22-12-2018 12:59
Поскольку Тристан – это Бог-Сын (если не другая Ипостась и не вся Троица сразу), - постольку в нашей теме «Тристан и Изольда» мы (вслед за ФиН) не можем избавиться от некоторых приближений к чисто богословской тематике (хоть и оставаясь в рамках науки). Выше речь шла о появлении Фарры-Звезды, что косвенно связано с термином «первый день творения». Не буду цитировать Библию и уходить надолго в сферу её толкований. Скажу лишь своё мнение, причём в форме кратких тезисов: 1) при первом дне творения не только появляется свет, но и отделяется от тьмы, причём Свет как астрологический (и «алхимически» астрономический!) Протоэлемент состоит из Огня и Камня (который бел-горюч, то есть горячее Огня Затухающих Миров; в духе Мамардашвили), а Тьма (другой Протоэлемент) – из Воздуха и Воды;
2) при втором дне творения (в финале этого Дня) мы уже не видим Протоэлементы, но зато имеем на виду всю четвёрку Элементов;
3) причём Тьмой-Материей-Богородицей (Изольдой, или Людмилой, если хотите) остаётся только Вода (в ней Тьма, но в лучшем смысле слова);
4) к примеру, между Водой Скорпиона-40 и новой (следующей) Водой Рыб-44 наблюдаются три Света (или единая Небо-Троица): Огонь Стрельца-41, Камень (Земля) Козерога-42 и Воздух Водолея-43;
5) Небо-Троица (Небо-Твердь), если не всей сутью, то одним Аспектом (Ипостасью) сводится к Тристану (к пушкинскому Руслану, если хотите);
6) только Небо-Твердь, отличаясь от Богородицы, оказывается Богом или, верней, Богом Авраама (Старца-Старейшины № 21), сына Фарры.
По рассматриваемому здесь Второму Дню Творения, где Вода отделяется от Неба-Тверди, всё-таки процитирую «Бытие»:
«И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. <И стало так.>
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
И назвал Бог твердь небом. <И увидел Бог, что это хорошо.> И был вечер, и было утро: день второй».
Представление (метанаучное, конечно, - больше, чем только научное) о Четырёх Элементах Бытия сложилось довольно поздно. Рождение Фарры (отца Авраама) мы уже датировали выше. Жил-был Фарра 70 тер-лет (просто в годах это 23,333 года, то есть в 3 раза меньше), и появился у него сын-наследник по имени Абрам (он же затем и Авраам). Вместе с тем и возникла так называемая древнегреческая философия, невозможная без представления об Элементах. Родился-появился малыш Абрам (затем он же - Старец Авраам) в году-дате 1819,83; тени: 1615,17 и 1428,67.
Напомню, что Библия (Бытие и Исход) задала историкам-попугаям довольно сложную задачу. Нужно, мол, крутить и крутить повторения одного и того же (хоть всякий раз на новый лад), но один раз Цикл Горе-Истории должен в порядке исключения длиться не 261 год (783/3), а вдвое меньше (около 130). Укороченный Цикл («тощий» Семи-Крав-Тайм: 1549-1679,5) в году-дате 1615,17 уже как бы выходит на свою финишную прямую.
В чём сложность библейской задачи? Например, 120 тер-лет жизни пророка Моисея уже в «толстом» Семи-Крав-Тайме – это лишь 40 лет. В том числе после бегства от злого Фараона 40 тер-лет, то есть 13,333 года. Такое вот время вождения народа по «пустыне».
Что же делать бедному историку-попугаю в «тощем» Семи-Крав-Тайме? Как уложить всю жизнь-судьбу Моисея в почти ничтожные 20 лет? Как воспевать героическое блуждание по «пустыне», коль оно съёживается до 6,75 года (даже чуть меньше)?
Впрочем, суть пока ещё не в Моисее. После Авраама только три Старца-Старейшины: Исаак, Иаков (Израиль) и Найс-Иосиф. Что общего между Авраамом и Августом? Правильно, имена начинаются с Ав. Что ещё общего? При 15-тилетии Иисуса Христа императора Августа сменяет Тиберий. У Христа было 12 апостолов, то есть 12 учеников и как бы детей. Согласно Библии у Иакова (Израиля) было 12 сыновей. Они же – родоначальники 12 колен-племён Израиля. В связи с таким косвенным подобием Иакова и Иисуса Христа (12 детей или «детей») есть смысл присмотреться к первым 15 годам или тер-годам жизни Иакова.
Прошло 15 тер-лет (правда, ровно 5 лет = 15/3) жизни Иакова-Израиля, и случилось важное библейское событие, нет, даже 2 События. Во-первых, отметим трагическое Событие: умер (Вы правильно догадались) дед Иакова по имени Авраам. Имеется намёк (хоть и косвенный, но библейский!) на то, что Август-Авраам – это дед-предок Иакова-Израиля (Иисуса Христа). Во-вторых, отметим радостное Событие: родился-появился (может крестился-воцарился?) Мафусаил (Старец-Старейшина № 8). Поясняю суть расчёта: 1) ВП (так называемый Всемирный Потоп) по Библии датируется тер-годом 1656 от Адама; 2) долгожитель Мафусаил жил 969 тер-лет и умер перед самым ВП; 3) если вычесть 783 тер-года (969-783=186) как число Полного Цикла, то прожил (бывши царём?) Мафусаил лишь 186 тер-лет (62 года=186/3), что тоже неплохо в плане срока императорской (?) власти; 4) смерть Найс-Иосифа (правнука Авраама) – это аналог ВП, или подобное Событие (при Исходе), ибо состоялось оно ровно через 783 тер-года после ВП; 5) Найс-Иосиф умирает через 62 года (186 тер-лет) после прадеда Авраама; 6) итак, ровно за 186 тер-лет до ВП или подобного Исхода одновременно 2 События: умирает Авраам и рождается (воцаряется!?) Мафусаил. Дата Двух Событий – 1878,17; тени: 1646,83 и 1487.
Мафусаил, Мавзол, Мабтсор, Тиберий. Шучу, игры слов и букв нам не нужны для доказательств. Иван Грозный (его «тень» - Дон Кихот, рыцарь Печального (Грустного) образа, Грустан=Тристан) сам считал себя происходящим от Августа, а не от Рюрика какого-то. Правильно считал, потому что знал, а Библия косвенно подтверждает безошибочность знаний Грозного-Грустана и его современников. Горе-историки, конечно, могут продолжать сомневаться: «имеют» право плевать на мнение очевидцев-современников, а теперь-то уж (через многие десятилетия) куда «виднее», ха-ха!