Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыДве Помпеи
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=58872&mesg_id=58890
58890, Две Помпеи
Послано Mollari, 15-04-2019 23:57
Предположим, однако, что традики правы, и существовало два Геркуланума, и две Помпеи. Но тогда моментально возникает очевидный вопрос – а где же остатки этих самых «вторых Помпей»? Где «второй Геркуланум»? Где эти города XVII века? Неужели мы должны поверить в то, что традики 250 лет копают «античные» Помпеи, но так до сих пор и не обнаружили Помпей средневековых?

Можно не сомневаться, что в ответ мы услышим заученную историю про современный город Торре Аннунциата, стоящий якобы на месте той самой Аннунциаты, которая погибла в 1631 году.

Но дело-то не в названии на современной карте, а в конкретных находках!

Вновь открываем книгу Андреаса и читаем в ней следующее: «О гибели Помпей и Геркуланума в результате извержения 16 декабря 1631 года пишет и Юлий Цезарь Кордара (Giulio Cesare Cordara dei Conti di Calamandrana) … в своей «Истории общества Иисуса», изданной в 1854 году, со ссылкой на свидетеля извержения Рекупито Юлия Цезаря (Recupito Giulio Cesare): «Кроме поселков и маленьких городков, расположенных наверху вокруг Везувия, полностью исчезли Геркуланум и Помпеи, два города очень старые, по многолюдности жителей почти полноценным городам равные, на следующий день ничего не обнаружили, кроме почвы, на тех местах, где они стояли, и уродливых руин, также очень высоко засыпанных»».

Так где же многочисленные остатки этих двух очень старых городов XVII века? Где крепостные стены? Где башни? Где монеты XVII века? Где всё то, отсутствием чего так любят попенять Андреасу наши любимые традики?