Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыБутягин и Помпеи (1) – вступление
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=59074&mesg_id=59082
59082, Бутягин и Помпеи (1) – вступление
Послано Mollari, 12-08-2019 02:31
Написал несколько постов для Антропогенеза. Поскольку уверенности в том, что они там долго проживут, нет (тем более что парочка уже канула в Лету), скопирую их и сюда.

Посмотрел я выступление Бутягина про Помпеи.

Что можно сказать? В целом, в нём не прозвучало ни одного достаточно серьёзного возражения, которое действительно могло бы поставить крест на датировке XVII века. Для не слишком искушённых зрителей/слушателей, которые что-то где-то краем уха слышали/читали (но не более того), сказанное, докладчиком наверняка, показалось весьма солидным и убедительным, и они ушли с чувством глубокого удовлетворения, поставив в уме галочку, что «ещё один лженаучный миф опровергнут». Но так ли всё благостно в королевстве датском, как пытается представить товарищ археолог?

Итак, начав своё выступление с показа обложки пиратского переиздания работы Андреаса Чурилова «Непоследний день Помпей» и сурово пообещав разобраться с изложенными в ней аргументами, Бутягин перешёл к рассказу о методе работы археологов, сопроводив его двумя фотографиями - монет и керамики – и словами: мол, видите, насколько они разные. Несомненно, полагая это неоспоримым аргументом против датировки 1631 года.

И так бы оно, возможно, и было, если бы в достоверности предлагаемой нам версии итальянской истории XVII века не было никаких сомнений. Что уже давно не соответствует действительности, поскольку анализ многочисленных итальянских средневековых зодиаков почти всегда даёт более поздние, нежели принято считать, даты (обычно лет на 100-150, но это не предел), чётко показывая тем самым, что история XVII века, в её привычном виде, очень сильно искажена. Особенно в этом ряду впечатляет зодиак с Ураном из падуанского Палаццо Раджоне, созданный не ранее 1781 года, но успешно отнесённый историками к эпохе Джотто, то бишь началу XIV столетия. Разница – аж в четыреста пятьдесят лет!

Поэтому, конечно, краснолаковая керамика с приведённой Бутягиным фотографии была, весьма вероятно, создана раньше показанной там же красочной ренессансной майолики. Но ни из чего не следует, что между ними пролегают полторы тысячи лет. То же самое касается одежды, причёсок и собак. Ну, а монеты заслуживают отдельного разговора. Может быть, попозже напишу немного и о них.