Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: Гибель Помпеи в XVII веке?
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=59074&mesg_id=59117
59117, RE: Гибель Помпеи в XVII веке?
Послано Michael_Sv, 13-08-2019 23:52
Я тоже противник гибели Помпей в 1631 году.

Во-первых, почему выделяют одни Помпеи, как минимум, всегда связывали катастрофу (Античности) с гибелью - 5-ти городов. Гибель одного города можно не заметить, а пяти - это уже статистика (божья кара).
Извержения, как известно, сопровождалось землетрясением(и), а, часто последнее и связывали с извержением вулкана. Сами, землетрясение передавалось, и как своего рода телеграф (колокола, например зазвенят сами, страх у животных, на 1000 км. почти мгновенно. Так и получалось, что можно связать одно с другим с приходом свидетельств о самом извержении.
Волны-цунами сюда же и колодцы выходят из берегов. (сообщающиеся сосуды).

Я сторонник "ядерной зимы" (МЛП), после такого гибельного извержения (для части Европы). Отсюда, возможно, что, до этой гибели и росли те тропические фрукты и ягоды, которые потом, найдут заново в Америках и Китаях(Индиях) и культивировать будут уже в стеклянных теплицах, возможно, и наоборот, теплицы, это рассада для длительного плавания и походов войск (аля нацики-секты на Украине (ныне) с крестами и роджерами). Как и лимоны и виноград(вино и водка) нужны при отсутствии пресной воды и обезболивание и обезораживания ран. Отсуда Возвышение Испании, СНГ и Швеции т.н. Ганза и Союзы (вазы) (противовес Скифиям, Киеву, Византии) Это всё однокоренные слова. Как и порты.. .

Да и нужно выполнить условия, что, был перерыв как минимум несколько поколений, кто уже не помнил катастрофы. А, статистика, такова, что с 1600 года выходят (газеты-грамоты) и по ним корреляция по извержениям того же Везувия будет только с 1828 года. Остальные даты слабо коррелируют из-за разных способов вести летоисчисления. В разных королевствах это было по разному.
Тоже самое с т.н. чумой. После ВФР, договорились, что, чума началась в Европе с 1631 года, с этой начальной датой и ставили на деньги донаторов памятные чумные колонны (трояновы, помпеевы столпы и обелиски) в подражании т.н. Античности и Египту, но по сути под чумой имелась в виду сама ВФР. Эпидемии, гари и карантины это 1680-1718 годы, последнее, более реально. Это т.н. смуты, ересь и пр. соборные дела и календарные и религиозные реформы (пир во время чумы), которые и приведут к буржуазной революции и атеизму. Кстати, буржуазный н-т прогресс позволял заменять находки - неотличимыми копиями. Оригиналы концентрировать в коллекциях.