Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: Пикколомини
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=59074&mesg_id=59290
59290, RE: Пикколомини
Послано psknick, 09-09-2019 20:24
>>могут обозначать все что угодно.
>
>т. е. случайно полумесяц становится символом ислама и
>присутствует, помимо гербов католических пап, в православии ?

Вероятно, Вы не совсем поняли, что я имел ввиду...

Возьмем трагедию в Помпеях в 1631 году. Было дело? Было! Город раскопали? Раскопали! И что там нашли? А нашли сугубую античность, не побоюсь этого слова, обнаружился разгул античности!

О каком христианстве, исламе и иудаизме в привычном нам понимании может идти речь в начале 17 века? Ну, Вы понимаете, что говорить об этих трех религиях в начале 17 века не имеет смысла... О чем можно говорить? Говорить можно, например, о неком переходе от изначальной языческой Веры в римских и греческих Богов к Христианству, Иудаизму и Исламу. Эти три Религии в начале 17 века были в стадии формирования. Утрясались какие-то догматы, атрибуты этих религий вряд ли еще "устаканились".

И лишь не ранее начала 18 века, а в реальности, скорее всего, не ранее первой половины 19 века эти три религии самоидентифицировались. Т.е. о полумесяце, как о символе Ислама, можно говорить лишь начиная с начала 18 века, а скорее всего, лишь с начала 19 века.

Поэтому, полумесяц на гербе обсуждаемого рода мог означать все что угодно, вплоть до того, что 5 представителей этого уважаемого рода родились когда Луна была в неомении...