Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыпричем тут этот деятель..
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=59751&mesg_id=59994
59994, причем тут этот деятель..
Послано Астрахань, 17-04-2020 03:14
...не было у Адольфа никаких реальных вундервафель, прорывные разработки (управляемые ракеты и бомбы, реактивные самолеты и прочее разное) - да, было, а вот "чудо-оружия" типа атомной бомбы, использование которого могло действительно изменить ход войны - его не было, свои же ученые саботировали, насколько я помню..

Ученой магией у нас и на западе занимались дореформенные священники..будем об этом более предметно говорить, если дадут, конечно.. :7

Я закоренелый материалист и всякие штуки типа изгнания бесов (походу один из немногих магических ритуалов, оставшихся у наших попов от их предшественников) или ясновидения считаю не божественным проявлением, а вполне материальными явлениями, на которые современная наука ПОКА не может дать ответ.

Реально знаю одно, что в 17-18-19 веках "реформаторы" уничтожили за эту самую магию огромную кучу народа, переделали и заштукатурили тучу церквей (в одной Англии около 6000), разломали и уничтожили почти все могилы наших предков...так много денег, так много сил - ради какой цели?

Если занятия старых попов были невинными и неопасными заблуждениями, то почему столько народа было физически уничтожено?

Почему по всему миру сносили кладбища возле культовых мест, причем не только на Западе,а и у нас, и в том же Египте после прихода "ученых" Наполеона?

Почему поклонение реально жившим святым у самых разных народов за довольно короткое время заменили верой в какого-то странного абстрактного бога?

Кто и зачем все это осуществил?

Не слишком ли хайтечно это все было сделано?

ЗЫ. Под "ангелами" раньше подразумевали нечто иное, чем сейчас, ну а серебряная пуля - это образное выражение, правда очень точное :D :D :D