Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: причем тут этот деятель..
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=59751&mesg_id=60061
60061, RE: причем тут этот деятель..
Послано Mollari, 04-05-2020 09:58
> ...не было у Адольфа никаких реальных вундервафель

Конечно, не было. Но была большая надежда, что вот-вот какой-нибудь анненербовец наткнётся в пыльном манускрипте на Великую Мудрость Древних и вафли посыплются как из рога изобилия, одна другой вундрёнее. Результат немного предсказуем.

> Ученой магией у нас и на западе занимались дореформенные священники..

И что? Как это доказывает действенность оной? В былые времена чем только не занимались. Например, ритуальным каннибализмом. Почему бы не вернуться к всестороннему изучению и этой милой практики? Само собой, на практике.

> будем об этом более предметно говорить, если дадут, конечно.. :-)

Ну же, не томите. Коли есть чего сказать, так выкладывайте. К чему эти полунамёки?

> Я закоренелый материалист…

А я – папа римский.

> Реально знаю одно, что в 17-18-19 веках "реформаторы" уничтожили за эту самую магию огромную кучу народа

Откуда Вы знаете, что именно за магию? И именно с целью пресечь занятия оной. И именно ради того, чтобы попы не нарыли чего лишнего.

> переделали и заштукатурили тучу церквей (в одной Англии около 6000), разломали и уничтожили почти все могилы наших предков...так много денег, так много сил - ради какой цели?

Ну, Вы же материалист, верно? Вот и пораскиньте мозгами, какие цели могли преследоваться с материалистической точки зрения. Даю навскидку целых две – подорвать авторитет Церкви и отобрать (читай забрать себе) её собственность. Этого мало? Или чёрная кошка в тёмной комнате убедительнее?

> Если занятия старых попов были невинными и неопасными заблуждениями, то почему столько народа было физически уничтожено?

См. выше. И заодно вспомните про проклятия нынешних попов в адрес большевиков, которые изничтожали ихнюю братию по миллиону каждый день. И это только до обеда. Видимо, Ленин тоже очень боялся учёной магии.

> Не слишком ли хайтечно это все было сделано?

Не вижу ничего принципиально отличного от того, что происходит в наше время. Взгляните на бывшие советские республики (и РСФСР в том числе). За исключением Белоруссии везде одно и то же – переписывание недавней истории и уничтожение материальных свидетельств того, как оно всё было на самом деле. Пройдёт ещё лет дцать таким макаром – и новые поколения будут изучать прошлое по американским учебникам, в которых Вы сами себя не узнаете.