Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыОх, я встречу того духа, — Ох, отмечу его в ухо! (ц)
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=60332&mesg_id=60841
60841, Ох, я встречу того духа, — Ох, отмечу его в ухо! (ц)
Послано Дымник, 09-11-2020 11:04
Согласно ФиН, вилкообразный крест — это просто разновидность христианского креста, и я также придерживаюсь данной версии. Так что и духа, и голубя, и сокола, да хоть орла двухглавого, — всё к тому будет.

А кста, вы никогда не задумывались, почему крест, на котором якобы распяли Иисуса (в зачатии которого лично поучаствовал "Святой Дух"), называют "животворящим", то есть, якобы, — "творящим жизнь", ведь Иисус-то на нём издше, а воскресение его с крестом вообще не связано? В христианской мифологии считается, что этот крест совсем не прост, что он изготовлен из того самого "Древа Жизни", что произрастало в раю. Вот, интересно, а откуда его взяли распинатели Христа, из рая что-ли уволокли? А где же был тот райский херувим с плазмоганом?

Собственно говоря, в религиозной мифологии прослеживается некая логическая последовательность, частично утраченная после обработки традистами. Например, грех, за который Адама и Еву изгнали из рая, называется "первородным", — это "грех первого рождения" что-ли? А первым рождённым был небезызвестный грешник Каин. Но изгнали-то их из рая вроде как не за то что они съели плод с "Древа познания добра и зла", а чтобы не съели плод с вышеупомянутого "Древа Жизни" и не стали жить вечно. А распятый на нём Христос, якобы искупил первородный грех, когда его кровь пролилась на череп Адама. Поэтому христианские священники говорят, что младенцы безгрешны, однако они же говорят, что каждый человек грешен от рождения — немного запутались святые отцы в собственной же мифологии. ))

<Быт.3:22> И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
<Быт.3:23> И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
<Быт.3:24> И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.