Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: Естественнонаучная датировка по событию Мияке
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=60356&mesg_id=60369
60369, RE: Естественнонаучная датировка по событию Мияке
Послано elena, 30-07-2020 19:14
Думаю, что это действительно, важный естественнонаучный факт. Японские кедры - это деревья долгожители. И у американских остистых сосен возраст доходит до 5000 лет. Так что это две уникальные даты в истории человечества.

Вопрос в том - что это за даты, и что это за явление. Почему-то говорится только о солнечной активности, то есть об усилении космических лучей извне, но ни слова об уменьшении защиты Земли во время инверсий или экскурсов магнитного поля. Но ведь именно изменение напряжения геомагнитного поля напрямую связано с количеством С14 в атмосфере.

Уже больше 10 лет назад Анатолий Матвеевич написал статью о подобном (а,скорее всего,именно об этом) явлении: "Датирование геомагнитной аномалии "Sterno-Etrussia" и соответствующего ей геофизического репера".Традиционная история помещает это событие в 8 век до н.э.В статье предполагается реконструированная дата - 655 год. Отличие,возможно, связано с тем, что в исследованиях наложились несколько близких по времени событий, два из которых - 774 и 994 года.

А в конце статьи прямо пророчество:

9. Прогноз
Примерно в 655 году н.э. произошло событие, имеющее глобальные геологические, экологические и гуманитарные последствия. К ним можно отнести изменения в глубинных оболочках Земли, обусловившие изменение характера эволюции геомагнитного поля, изменение экологических характеристик верхних оболочек Земли и условий биосферных процессов, ухудшение условий жизни сообществ людей в средних широтах. Это событие и его следствия «записаны» в природных архивах информации (геологических, гляциологических и дендрохронологических). Выявление этих сигналов по имеющимся данным является чисто технической задачей. Последнее предположение проверяемо. То есть, мы прямо прогнозируем наличие в природных архивах неких сигналов, прямо или косвенно свидетельствующих о событии, произошедшем примерно в 655 году н.э., и даем прогноз их общей характеристики: эти сигналы являются самыми контрастными в период последних тысячелетий. Представляется возможной и идентификация события 655 года н.э. (выполнить обоснование гипотезы его природы).

Ну, вот и найдены эти контрастные сигналы.

Понятно, почему ученые пытаются объяснить это явление только солнечной активностью. Они не могут поместить такое катастрофическое событие в средние века. Но это не средние века. Видимо, эти даты соответствуют времени Всемирного и Дарданова потопа.

Крепость Пор-Бажин датирована по ископаемой древесине, которая,в свою очередь, датирована по растянутому радиоуглеродному методу. То, что там найден сигнал,говорит только о том, что таких событий, но,конечно,менее катастрофичных, в истории человечества было много,в том числе и в средневековье.

Для доказательства достаточно посмотреть списки низкоширотных полярных сияний. Можно в этих двух книгах:

https://reader.digitale-sammlungen.de/de/fs1/object/display/bsb11155685_00019.html?zoom=0.7000000000000002

http://geo.phys.spbu.ru/~ned/Archive.files/Loy_Krak_Popov_1989.pdf